*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Причины, факторы, симптомы кризисов.

рефераты, Антикризисное управление

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 949

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Понятие причин, факторов и симптомов кризиса на предприятии: их разграничение 4
2. Анализ основных причин кризисов на предприятии 6
3. Учет причин кризиса компании для поиска выхода из кризисного состояния 10
Заключение 14
Список использованных источников и литературы 18
Актуальность темы работы, состоит в том, что без знания главных причин возникновения кризиса на предприятии, выявления факторов и симптомов кризисов, трудно, а порой и невозможно определить, где же "узкое место", а значит и сложно поставить диагноз и начать "лечение компании".
Отметим при этом, что кризисы отражают не только противоречия функционирования и развития, но могут возникать и в самих процессах функционирования. Это могут быть, например, противоречия между уровнем техники и квалификацией персонала, между технологиями и условиями их использования (помещение, климатическое среда, технологическая культура и др.). Кризис – это крайнее обострение противоречий в социально-экономической системе (организации), угрожающее ее жизнестойкости .
На организацию постоянно воздействуют как внешние факторы, определяемые воздействием общих циклов экономики, так и внутренние, зависящие от собственных циклов и кризисного развития.
Внешние факторы характеризуют экономическую обстановку, в которой функционирует организация и от которой она зависит. К внутренним факторам относятся: старение технологии, неэффективная организация работы, просчеты в экономической стратегии, ошибки в принятии экономических решений, деловые и социально-психологические конфликты, низкий профессионализм персонала, неудачный маркетинг и многие другие.
Чтобы иметь возможность своевременно запускать программы антикризисного управления, необходимо различать факторы, симптомы и причины кризиса .
Симптомы проявляются в показателях и, что очень важно, в тенденциях их изменения, отражающих функционирование и развитие организации. Так, анализ показателей производительности труда, эффективности деятельности, фондоотдачи, энерговооруженности производства, финансового состояния или таких, как текучесть персонала, дисциплина, удовлетворенность трудом, конфликтность и др., могут характеризовать положение производственной организации относительно наступления кризиса.
Причины кризисов, возникающих на предприятиях,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу