*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международное уголовное право. Вариант 3.

контрольные работы, Уголовное право

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 679

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Принципы международного уголовного права 4
2. Преступления против международного мира и стабильности международных отношений 6
Заключение 17
Список использованных источников и литературы 19
Актуальность темы состоит в том, что УК РФ 1996 года положил начало реформе уголовного законодательства. Наряду со многими новеллами, Уголовный закон России впервые сформулировал положение, согласно которому Уголовный кодекс РФ 1996 года основывается, наряду с Конституцией, на «общепризнанных принципах и нормах международного права» (ч. 2 ст. 1 УК РФ).
Известно, что уголовное законодательство многих развитых стран строится в соответствии с принципами и нормами международного права. Для России же такая постановка вопроса является новой, что порождает массу трудностей в правоприменении и споров в теории уголовного права.
Будучи самостоятельной отраслью международного права и обладая всеми его признаками, международное уголовное право базируется на принципах, которые имеет свою специфику, обусловленную характером уголовно наказуемых деяний. В 1950 г. Комиссия Международного Права приняла и представила Генеральной Ассамблее ООН “Принципы международного права, признанные статутом Ньюрнбергского трибунала и нашедшие выражение в решении этого трибунала”.
Что же касается анализа вопроса преступлений против международного мира и стабильности международных отношений, то на протяжении всей истории своего развития человечество мечтало о мире. Любая война разрушительна, способна превратить процветающие города в руины, живописную местность в пустыню, уничтожить население. Жизнь показала, что бороться за мир и его безопасность можно и нужно всем миролюбивым государствам, в том числе с помощью права, его общепризнанных норм и принципов, которые способствуют укреплению отношений дружбы и сотрудничества между государствами и народами, ставят правовые барьеры силам агрессии. Особую роль в этом деле играют уголовно-правовые нормы, предусматривают ответственность за преступления против мира и безопасности человечества, совершаемые должностными лицами с использованием всего арсенала средств, находящихся в распоряжении государства, а также иными лицами. Геноцид, экоцид,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу