*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система социального управления - пути совершенствования.

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 888

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Система социального управления: понятие и сущность 3
2. Применение оптимального стиля социального управления, как основа совершенствования системы социального управления 5
3. Управленческие средства, применяемые для решения проблем системы социального управления и повышения ее эффективности 6
4. Применение социального контроля как путь повышения эффективности системы социального управления 11
Заключение 14
Список использованных источников и литературы 17
Актуальность темы заключается в том, что с научной точки зрения управление - это направленная координация и организация объекта управления, без чего невозможно представить его деятельность. Данная сфера деятельности возникла в ходе разделения труда. С ее помощью человек воздействует на технологические, экономические и социальные процессы для достижения определенных целей.
Социальное управление включает два основных подкласса - управление индивидуальной деятельностью человека и управление коллективной деятельностью людей. Важнейшими видами социального управления являются административно-государственное (политическое) управление, управление социально-культурной сферой (духовным производством), управление материальным производством. В рамках социального управления выделяют две основные его формы - управление материальными ресурсами и управление человеческими ресурсами. Последнее включает процессы управления социальным развитием, образованием, занятостью, трудом, социальным обеспечением и др. Это - подвиды социального управления .
Таким образом, объектом и предметом теории социального управления как науки выступают социальные системы и системы управления ими. Механизм социального управления создается и целенаправленно изменяется людьми, которые осуществляют регламентацию всей совокупности функций, форм, методов, рычагов и стимулов социального управления, чтобы достичь наибольшей его эффективности в данных конкретно-исторических условиях. Общество как сложная, многоцелевая социальная система требует, чтобы механизм управления обеспечивал четкое взаимодействие всех его подсистем и решение стоящих перед ним задач.
Для более эффективного управления социальными системами, необходимо постоянно совершенствовать механизм управления. Для этого проанализируем пути совершенствования системы социального управления в данном исследовании.
Цель работы: произвести анализ путей совершенствования системы социального управления.
Задачи работы:
· дать понятие и определить сущность...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу