*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Номенклатура дел организации.

курсовые работы, Делопроизводство

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1363

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Номенклатуры дел: понятие, назначение и виды 6
1.1. Номенклатура дел как документ многоцелевого значения 6
1.2. Виды номенклатуры дел 8
1.3. Настоящее и будущее номенклатуры дел в организации 11
Глава 2. Требования, предъявляемые к составлению номенклатуры дел организации и этапы ее разработки 17
2.1. Общие требования, предъявляемые на различных этапах составления номенклатуры дел организации 17
2.2. Особенности применения унифицированной формы при составлении номенклатуры дел организации 19
2.3. Сроки хранения дел 30
Заключение 33
Список использованных источников и литературы 36
Актуальность исследования номенклатуры дел организации состоит в том, что эффективность работы управленческого аппарата, оперативность и качество решения вопросов, а также деятельность организации в целом, в значительной мере зависят от организации использования и хранения документов, в том числе и от систематизации и классификации документов. Быстро найти нужный документ для использования возможно лишь при четкой классификации документов. Кроме этого, научно обоснованная классификация документов имеет большое значение не только для оперативной работы в организациях, но и для последующего хранения и использования документов в архивах.
Простейшей классификацией документов является группировка их в дела . В соответствии с ГОСТом Р 51141-98 "Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения" дело – это совокупность документов или документ, относящихся к одному вопросу или участку деятельности, помещенных в отдельную обложку. Специальным классификационным справочником, определяющим порядок распределения документов в дела, является номенклатура дел. Другими словами, номенклатура дел – это систематизированный перечень наименований дел, заводимых в организации, с указанием сроков их хранения, оформленный в установленном порядке.
Правильное составление номенклатуры дел является основополагающим при ведении делопроизводства. Составление номенклатуры дел любой организации должно производится на основе типовой и примерной номенклатуры дел с учетом особенностей работы данной организации. Номенклатура дел организации составляется на основании номенклатуры дел структурных подразделений и должна быть согласована с архивом и подписана руководителями этих подразделений, причем только после кропотливого и точного изучения состава и содержания документов, образующихся в деятельности организации.
Назначение номенклатуры дел нельзя переоценить – она служит для распределения исполненных документов в дела; систематизации и учета дел; закрепления индексов дел;...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу