*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рекламная деятельность благотворительного фонда

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 590 руб.

Просмотров: 947

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………..……3
Глава 1. Теоретические основы рекламной деятельности благотворительных фондов…………………………………9
1.1. Общие вопросы рекламной деятельности благотворительных фондов …………………………………..9
1.2 Особенности бренда благотворительного фонда….16
Глава 2.Практика рекламной деятельности Благотворительного Фонда Адресной Помощи (ФАП) г.Омска………………...…..47
2.1 Общая характеристика Благотворительного Фонда Адресной Помощи (ФАП)
2.2 Специфика рекламной деятельности Благотворительного Фонда Адресной Помощи (ФАП) г.Омска ………………...…..47
Заключение……………………………………………….72
Список используемой литературы……………...76
Введение
Актуальность курсовой работы. Во-первых, несмотря на то, что уже 10 лет зарубежные доноры активно работают у нас в стране и многое делают для развития демократических институтов, рыночной экономики и гражданского общества, о смысле и принципах работы фондов в России написано очень мало. Информационный вакуум неизбежно порождает многочисленные мифы и слухи, связанные с фондами. Он же часто питает настороженность к зарубежным донорам и со стороны власти. Наверное, стоит больше говорить о том, что и почему фонды делают в плане рекламной деятельности, и тем самым постепенно преодолевать существующие непонимание и недоверие.
Благотворительность становится все более актуальной темой, обсуждаемой сегодня в разных кругах в России. Благотворительность и национальные проекты, благотворительность и СМИ – вот лишь некоторые аспекты этого вопроса.
Но широко известного единого понимания, что такое рекламная деятельность благотворительных фондов, как можно принять участие в рекламной деятельности благотворительных фондов, каковы основные формы и виды рекламной деятельности благотворительных фондов, пока не существует. Как и не существует четко выстроенных методик формирования бренда благотворительных фондов, нет методов построения имиджа некоммерческой организации с тем, чтобы повысить степень доверия к учреждению, привлечь финансирование и коммерческие структуры, желающие участвовать в благотворительных программах.
Сегодня в стране работают уже более 5 тысяч благотворительных организаций и фондов. В России приветствуется работа и международных благотворительных организаций. Конечно, их опыт в построении благотворительного бренда интересен и полезен для отечественных организаций, но все-таки наиболее серьезные позиции в этой работе должны занимать собственно российские организации.
На сегодняшний день в стране наиболее развита структура корпоративной благотворительности, т.е. сотрудничество бизнеса и благотворительных фондов, когда часть своих доходов...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Всё большее значение приобретает сейчас у нас в стране реклама, цель которой - привлечь внимание общественности к благотворительным фондам.
Известно, что прежде, внести средства на благотворительные цели , спонсор, как правило, ставит перед собой ряд вопросов: что представляет собой благотворительный фонд? Кому он оказывает благотворительную помощь ? какова его история, репутация.
Реклама является составной частью формирования авторитета благотворительного фонда. В условиях конкуренции недостаточно предложить хороший товар, обеспечить маркетинг, разрекламировать его и продать. И очень хороший товар может «не найти покупателя», если благотворительный фонд проводит неэффективную рекламную политику. Благотворительному фонду необходимо добиться, чтобы фирма была хорошим, полноценным членом общества и, чтобы публика знала, что она приносит обществу немалую пользу. Это называется рекламой «престижа». Реклама «престижа» из всех видов рекламы самая сложная.
Цель рекламы благотворительного фонда –обрести и поддержать свою известность.
Таким образом, являясь существующей реальностью сегодняшней жизни, реклама благотворительного фонда требует внимательного изучения и виртуозного владения всеми её инструментами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу