*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ РАЗЛИЧНЫХ ВИДОВ ТУРИЗМА В Г.СОЧИ

дипломные работы, География

Объем работы: 111 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 1324

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………...……………..5 – 6
Глава 1. Особенности организации наиболее популярных видов туризма на территории г. Сочи
1.1. Лечебно-оздоровительный туризм……………………………7 – 18 1.2. Деловой туризм…………………………………………………..18 – 24 1.3. Развлекательный и культурно-познавательный туризм…...….24 – 27
Глава 2. Современное состояние омского туристского рынка по направлению г. Сочи………………………………………………………………….……28 – 30
Глава 3. Технология проектирования тура и оценка экономической эффективности
3.1. Пакет услуг…………………………………………………………….31 3.2. Технология проектирования тура…………………………....31 – 49 3.3. Оценка экономической эффективности тура………………...…49 – 50
Глава 4. Рекомендации для туристов и менеджеров к различным видам туризма
4.1. Общие для туристов и менеджеров……………………………51 – 57 4.2. Специальные для туристов и менеджеров……………………..57 – 62
Заключение………………………………………………………………….63 – 64
Список литературы…………………………………………………………65 – 68
Приложение 1. Курортно-рекреационный потенциал г.Сочи………………...70 Приложение 2. Объекты лечебно-оздоровительного туризма………..…71 – 84 Приложение 3. Особенности организации делового туризма………………...85 Приложение 4. Основные объекты делового туризма………………..….86 – 90 Приложение 5. А. Популярные объекты развлекательного и культурно- познавательного туризма…………………………………………………91 – 106 Б. Экскурсии, входящие в тур «Здоровье»…………..………106 – 111
Введение
С момента основания город Сочи всегда был популярным курортом. Динамика его развития за последние 100 лет четко прослеживается. Так, еще в 1898 году Сочи имел статус поселения с упрощенным общественным управлением. Уже в начале 20 века здесь начинается дачное строительство, а после революции 1917 года – интенсивное возведение курортных учреждений. В 1924 году созданное в Сочи общество краеведения предприняло первые шаги по изучению окрестностей города, организации экскурсий к достопримечательным местам. Тогда же было разработано 20 экскурсионных маршрутов по Сочинскому округу. И в 1961 году приняли новый генеральный план развития города-курорта Сочи, который предусматривал формирование комплексов курортно-рекреационных учреждений на всем 145-километровом побережье. Этот процесс продолжается и в настоящее время [38].
На современном этапе среди гостей курорта наибольшую популярность получил лечебно-оздоровительный, а также развлекательный и культурно-познавательный туризм. В настоящее время для гостей курорта «открыты двери» более 250 санаторно-курортных комплексов и организуются путешествия по более, чем 80 маршрутам и 120 экскурсионным направлениям. Развивается деловой туризм, который является одним из перспективных в Сочи. Здесь часто проходят встречи глав государств, различные конференции и презентации. На сегодняшний день поток туристов Сочи ежегодно возрастает, каждый год наблюдается положительная динамика посещений курорта. Так, например, в 2005 году город посетило порядка 3,5 млн человек, в 2006 уже 4,72 млн человек, а за прошедший сезон 2007 – 5,8 млн человек [53]. Однако стоит отметить, что ежегодно в Сочи отдыхают не только россияне, но и гости из-за границы. Несмотря на то, что процент посещений Сочи иностранными туристами не достаточно велик и составляет приблизительно 7% от общего числа посещений, положительный прирост все же наблюдается и это связано, прежде всего, с проведением Олимпиады 2014 года.
В городе Сочи за последние 20 лет...
Заключение
В результате проведенного исследования был изучен курортно-рекреационный потенциал Сочи и предпосылки развития основных видов туризма. Город с самого основания стал считаться курортом благодаря обилию минеральных источников и месторождений лечебных грязей, а также немаловажную роль в развитии курорта играет благоприятный субтропический климат. Разнообразие природных и антропогенных объектов показа способствует разработке различных экскурсионных маршрутов на территории Сочи.
Были рассмотрены особенности развития основных видов туризма. Так, наибольшей популярностью пользуются лечебно-оздоровительные, деловые, развлекательные и культурно-познавательные туры. Для их развития в городе Сочи находится разнообразная курортно-рекреационная и материально-техническая база, которая способствует формированию большого ассортимента предложений, ориентированных на разные сегменты рынка (возрастные, социальные, материальные и др.).
В работе представлены объекты лечебно-оздоровительного, делового, развлекательного и культурно-познавательного туризма, которые пользуются наибольшим спросом у туристов. К ним относятся санаторно-курортные комплексы, деловые центры и объекты экскурсионного показа.
Были проанализированы предложения омских туристических фирм, предлагающих туры в Сочи. Результаты исследования показывают, что на омском туристическом рынке широко представлен лечебно-оздоровительный отдых, развлекательные и культурно-познавательные туры по всем классам обслуживания клиентов. А рыночная ниша делового туризма остается незанятой и ее нужно развивать.
Учитывая особенности развития различных видов туризма, нами были составлены рекомендации, которые помогут наиболее эффективно организовать лечебно-оздоровительный, деловой, развлекательный и культурно-познавательный туризм.
Также был разработан тур «Здоровье», который включает в себя программы лечебно-оздоровительного, развлекательного и культурно-познавательного туризма в г.Сочи, и может быть реализован на практике.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу