*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ветеринарно-санитарная экспертиза при внутрихозяйственном убое животных.

курсовые работы, Сельское хозяйство

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 2053

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Введение.

2. Анализ данных по внутрихозяйственному убою.

3. Характеристика условий внутрихозяйственного убоя и ветеринарно-санитарная экспертиза мясопродуктов.

4. Вынужденный убой: анализ причин, организация и ветеринарно-санитарная экспертиза продуктов убоя.

5. Заключение.

6. Список использованной литературы.

7. Протокол послеубойного ветеринарного осмотра №1

8. Протокол послеубойного ветеринарного осмотра №2
Качество и ветеринарное состояние продуктов животноводства при их производстве в хозяйствах, на предприятиях по переработке, в местах хранения и реализации контролируют ветеринарные специалисты.
Цель ветеринарно-санитарной экспертизы заключается в предупреждении заболевания людей антропозоонозами и другими болезнями при употреблении пищевых продуктов, а так же в профилактике болезней скота и птицы, распространение которых возможно через корма животного происхождения. Правильная организация и обязательный ветеринарно-санитарный контроль не только обеспечивают выпуск экологически чистых продуктов высокого санитарно-гигиенического качества, но и гарантируют охрану населения от болезней. В этой важной, имеющей большое социальное значение сфере деятельности принимают активное участие ветеринарные специалисты хозяйств и лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы рынков.
Из всего выше сказанного можно сделать вывод, что убою и первичной переработке мяса уделяется не достаточное внимание. Это может привести серьезным проблемам в будущем. Участие скотников в убое и разделки туш в повседневной рабочей одежде отрицательно сказывается на качестве мяса, и может привести к серьезным отравлением. А бесконтрольное взятие мяса, без ведома ветеринарного врача, нарушение основных правил ветеринарной санитарии и может привести к смерти людей в случае заноса опасных инфекционных заболеваний. Также необходимо сделать ремонт в убойном цехе, обновить оборудование и отремонтировать подходы к нему. Необходимо следить за своевременной утилизацией выбракованных органов, свозить непосредственно на скотомогильник, а не бросать около забора, это может сказаться на возникновении вспышек различных заболеваний. В целом работу на убойном пункте можно считать удовлетворительной.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу