*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет ремонта основных средств ОАО Шатовское

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 578

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Понятие и учет ремонта основных средств
1.1 Виды ремонтных работ основных средств
1.2. Способы ремонта основных средств
2. Учет ремонта основных средств ОАО «Шатовское»
2.1 Организационно-производственная, экономическая структура предприятия
2.2. Учет ремонта основных средств на предприятии
3. Пути совершенствования учета ремонта основных средств
Заключение
Список литературы
Производственная деятельность людей представляет собой сложный процесс, который слагается из множества отдельных операций. Так, в сельскохозяйственном производстве могут быть операции: в растениеводстве – подготовка почвы и семян для посева, посев, уход за посевами, уборка урожая; в животноводстве – кормление животных, уборка помещений, получение продукции и т.д. Каждая из выполняемых операций требует определенных затрат труда и материальных средств.
Для управления процессом производства все отдельные хозяйственные операции необходимо учитывать и регистрировать по определенной, научно обоснованной системе. Решение этой проблемы осуществляется с помощью бухгалтерского учета. Бухгалтерский учет в обществе возник не по чьей-то прихоти, а вследствие насущной необходимости: нельзя вести хозяйство без меры, веса и места, несопостовляя расходы с доходами. Это было важно всегда, во все времена. В настоящих условиях роль бухгалтерского учета трудно переоценить. Грамотно поставленный учет – это одно из важнейших условий эффективного управления предприятием и достижения коммерческого успеха. Бухгалтерский учет в соответствии с Законом «О бухгалтерском учете» представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об имуществе, обязательствах организаций и их движении путем сплошного, непрерывного и документального учета всех хозяйственных операций.
При выборе темы курсовой работы мы остановились на основных средствах по нескольким причинам: во-первых, бухгалтерский учет основных средств очень похож как для банков, так и для страховых компаний и для производственных предприятий. Во-вторых, этот раздел бухгалтерского учета очень широк и охватывает массу информации и большой круг законодательных актов, с которыми мы получили возможность ознакомиться. Итак перейдем непосредственно к одной части этого раздела, которая называется учет ремонта основных средств. Цель написания работы – это рассмотрение...
Проанализировав тему «Учет ремонта основных средств» и при этом рассмотрев само понятие основные средства, ремонт основных средств; виды ремонтных работ основных средств; способы ремонта основных средств; учет ремонта основных средств в ОАО «Шатовское»; организационно-производственную, экономическую структуру предприятия; учет ремонта основных средств на предприятии: пути совершенствования учета основных средств, сделаем выводы по каждому вопросу и подведем общие итоги.
Итак , рассматривая вопрос понятие и учет ремонта основных средств видно, что основные средства – это средства, создающие материально-техническую основу и условия производственно-хозяйственной деятельности хозяйствующего субъекта (организации, предприятия). Основные средства оказывают непосредственное воздействие на эффективность производства, качество работы и результаты всей финансово-хозяйственной деятельности хозяйствующих субъектов. Также, что касается учета ремонта основных средств, то восстановление основных средств необходимо для их поддержания в рабочем состоянии. Ремонт основных средств производится в целях своевременного предотвращения их от преждевременного износа и для поддержания их в рабочем состоянии. Ремонт является одним из видов восстановления основных средств. Своевременно произведенный ремонт обеспечивает ритмичность работы организации, сокращает простои, увеличивает срок службы основных средств.
Затем, также рассматривая следующий вопрос: виды ремонтных работ основных средств, видно, что наиболее сложным видом ремонта является капитальный ремонт. Он является продолжительным по времени (свыше одного года). Он связан с полной разборкой ремонтируемого агрегата, а при ремонте зданий – с заменой несущих конструкций и т.п. Такой ремонт требует более высоких профессиональных навыков и поэтому чаще производится специализированными подрядными организациями. А, что касается текущего ремонта основных средств, то к работам такого вида ремонта основных средств относят работы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу