*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

повышение квалификации персонала предприятия.

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 117 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 1055

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПЕРСОНАЛА 6
1.1 Понятие, задачи и формы повышения квалификации персонала 6
1.2. Обучение персонала как средство повышения квалификации 12
1.3. Сущность и методы оценки квалификации персонала 20
2 АНАЛИЗ КВАЛИФИКАЦИИ ПЕРСОНАЛА ПРЕДПРИЯТИЯ (НА МАТЕРИАЛАХ ДВОСТ «ЭНЕРГОСБЫТ») 32
2.1 Краткая характеристика предприятия 32
2.2 Социально-экономический анализ персонала 36
2.3 Анализ квалификации персонала 54
3 НАПРАВЛЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПЕРСОНАЛА 65
3.1 Рекомендации по применению систем повышения квалификации 65
3.2 Расчет экономической эффективности мероприятий 86
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 91
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 95
ПРИЛОЖЕНИЯ 100
ВВЕДЕНИЕ
Актуальность. Главным фактором конкурентоспособности и эффективности экономических систем в рыночных условиях является наличие трудовых ресурсов, способных решать весь комплекс внутрифирменных задач. В решении этой проблемы существенную роль играют системы повышения квалификации персонала. Обучение, повышение квалификации, переподготовка в современных условиях становится ключевым элементом процесса работы с персоналом. Обучение позволяет сформировать: новую систему ценностей и установок; требования к профессиональным знаниям и навыкам; новые знания и навыки. Стоит задача - ни одна категория персонала предприятия не может быть допущена к работе без соответствующего документа (сертификата). Обучение , повышение квалификации и переподготовку в нынешних условиях проходят все категории работающих на предприятии: младший обслуживающий персонал; менеджеры низшего уровня (мастера, начальники участков, начальники групп, бюро ); менеджеры среднего уровня (начальник цеха, начальник корпуса, начальник отдела, и т. п.); менеджеры высшего уровня ( директор, главный инженер, главный металлург, главный технолог и т.д. ); инженерно-технический персонал (технологи, конструкторы, техники, операторы и т.д.); рабочие специальности (токарь, слесарь, кузнец, литейщик, сварщик, шлифовщик, фрезеровщик, крановщик и т.д.).
Недостаток знаний и навыков приводит к низкому качеству результатов труда; повышению расхода ресурсов; низкой производительности; снижению конкурентоспособности продукции и предприятия; снижению мативации и повышению уровня стрессовых ситуаций; повышению опасности работы; загрязнению окружающей среды. Динамично меняющиеся внешние условия (законодательство, экономическая политика, система налогообложения, появление новых конкурентов и т. д.) и внутренние условия (технологические изменения, новое оборудование, инструменты, технологическая оснастка, приборы, новые материалы, новые рабочие места, реструктуризация, новая компоновка площадей,...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
По дипломной работе можно сделать следующие выводы.
Главная задача повышения квали¬фикации персонала предприятия - обеспечить быструю реализацию новых научных, технических, организационных и экономических идей в практику деятельности предприятия. Оценка персонала предполагает оценку степени подготовленности работника к выполнению именно того вида деятельности, которым он занимается, а также выявить уровень его потенциальных возможностей с целью оценки перспектив роста (ротации), а также разработки кадровых мероприятий, необходимых для достижения целей кадровой политики.
По первой главе дипломной работы можно сделать следующие выводы.
Обучение персонала для большинства российских органи¬заций в настоящее время приобретает особое значение. Достижение долгосрочных и краткосрочных целей, необходи¬мость повышения конкурентоспо¬собности и проведение организационных изменений требуют опоры на хорошо спланированную и четко организованную работу по обучению и повышению квалификации персонала. При этом дело не ограничивается передачей работникам тех или иных зна¬ний и развитием у них необходи¬мых навыков. В ходе обучения работникам может быть переда¬на информация о текущем состоянии дел и о перспективах развития организации. Кроме того, обучение призвано повышать уровень трудовой мотивации, привержен¬ности персонала своей организа¬ции и включенности в ее дела. Поэтому сегодня многие российские компании рассматри¬вают расходы, связанные с обучением персонала, как приоритетные и необходимые.
Во второй главе дипломной работы проведен анализ квалификации персонала ДВОСТ «Энергосбыт».
Объект исследования - ДВОСТ «ЭНЕРГОСБЫТ» - филиал ОАО РЖД.
Предприятие находится по адресу: 680032, г. Хабаровск, ул.Школьная, 32.
Функциональный филиал ОАО «РЖД» «Энергосбыт» создан в октябре 2003 г. Основными направлениями деятельности «Энергосбыта» является обеспечение электрической энергией ОАО «РЖД» и оказание услуг по передаче электрической энергии по сетям ОАО «РЖД»...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу