*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование учета расчетов с персоналом по оплате труда.

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 84 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 1174

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ РАСЧЕТОВ С ПЕРСОНАЛОМ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА 8
1.1 Нормативные и законодательные документы по оплате труда 8
1.2 Состав и структура фонда оплаты труда 12
1.3 Факторы, влияющие на организацию оплаты труда 15
ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕТА РАСЧЕТОВ С ПЕРСОНАЛОМ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА 22
2.1 Формы и системы оплаты труда 22
2.2 Начисления и удержания из заработной платы 33
2.3 Учет расчетов с персоналом по оплате труда 50
ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОПЛАТЫ ТРУДА ПРИ РАСЧЕТЕ С ПЕРСОНАЛОМ НА МУ «УпФКСиДМ» 57
3.1 Характеристика хозяйственной деятельности МУ «УпФКСиДМ» 57
3.2 Анализ фонда оплаты труда и эффективность его использования 61
3.3 Основные направления совершенствования форм и расчетов
по оплате труда 71
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 77
ПРИЛОЖЕНИЯ 83
Проблемы вывода российской экономики из затянувшегося кризиса вынуждают руководителей предприятий, менеджеров, предпринимателей обзаводиться надежным и доступным инструментом решения взаимосвязанных экономических задач в комплексе, среди которых особую актуальность приобретают организация и оплата труда на предприятии.
Значение организации и оплаты труда как экономического инструмента трудно переоценить.
Требования к организации и оплате труда в условиях рыночных отношений не упростились, хотя и появилась определенная ясность. Раньше сложность решения вопросов организации и оплаты труда даже на государственном уровне определялась нерешенностью дальнейшего социально-экономического развития страны. Борьба между сторонниками либерализации и сторонниками жесткого управления закончилась, по крайней мере, в части либерализации заработной платы. Правительство проводит уменьшение регулирующих функций государства, положившись на рыночное регулирование цены на рабочую силу. Хозяйственные структуры в настоящее время стали самостоятельными в сфере организации и оплаты труда. Государство полностью доверило им устанавливать тарифные ставки и должностные оклады, премии, надбавки и доплаты, а также нормы выработки, времени и обслуживания. Даже руководители предприятий материального производства, где у государства контрольный пакет акций, мало следуют рекомендациям Минтруда России. Проведенная приватизация средств производства трансформировала трудовые отношения и изменила взгляд хозяйствующих субъектов на расходование средств на оплату труда.
Новый Трудовой кодекс РФ дает четкое и однозначное определение понятия «заработная плата». Заработная плата - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также выплаты компенсационного и стимулирующего характера (ст.129 ТК РФ).
В свою очередь “заработная плата” – это вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества,...
В условиях рыночной экономики главная задача предприятия -повышение результативности деятельности. Первоочередная роль в выполнении данной задачи отводится персоналу организации. Именно от деловых качеств каждого работника в отдельности, от уровня его профессионализма, степени квалификации зависит успех предприятия. Поэтому задача руководителей найти такие методы, которые напрямую могут влиять на заинтересованность персонала в развитии профессиональных качеств. В современных условиях именно заработная плата играет решающую роль в системе управления персоналом.
В ходе исследования были дополнены принципы организации заработной платы, включающие системность, справедливость, эффективность, ясность, устойчивость, надежность. Оплата труда занимает ведущую роль в организационно-экономических механизмах деятельности предприятия, воздействует на социально-психологический климат в коллективе организации, влияет на качество трудовой жизни. Данные особенности оплаты труда, функционируя едино, призваны обеспечить высокую результативность деятельности предприятия.
В работе обосновано, что в настоящее время требуются новые подходы к системе оплаты труда, реализация которых ведет к заинтересованности всех участников трудового процесса в повышении результативности работы предприятия. Традиционные подходы не в полной мере соответствуют требованиям сегодняшнего времени, связанного с эволюцией рыночных отношений. Результаты исследования показывают, что оплата труда, являясь формой реализации мотивов и стимулов, под влиянием системы потребностей и интересов конкретно воздействует на достижение поставленных целей. Оплата труда, а точнее, ее размеры, должны быть поставлены в прямую зависимость от количества и качества труда работника – субъекта трудового процесса и его трудовой деятельности.
Результаты исследования в данной работе позволили сформулировать ряд выводов и предложений, основные из которых заключаются в следующем:
1. На основе анализа мировой практики выявлены и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу