*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Товарные запасы и управление ими в розничной торговле на примере ИП Ульяновой

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 818

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
1. Понятие товарных запасов, их классификация.
2.Система показателей статистики товарных запасов и товарооборачиваемости.
3.Экономическая характеристика предприятия.
4. методы оценки оптимальности товарных запасов.
5. Установление необходимой величины товарных запасов на предприятии.
Заключение.
Список используемой литературы.
Для осуществления непрерывного процесса торговли необходимы определенные запасы товаров. Они должны постоянно находится на рынке, т. е. на складах производственных предприятий, на оптовых базах и в розничной торговой сети.
В запасах товаров заложена значительная сумма оборотного капитала. Поэтому для повышения эффективности его использования важно создавать обоснованные размеры товарных запасов.
Планирование оборота розничной торговли не должно ограничиваться только обоснованием объема реализации. Ему необходимо пополнить потребительские ресурсы предприятия к товарным ресурсам и разработать мероприятия, их закупок в необходимых размерах.
Для осуществления непрерывного процесса торговли , необходим товар запасов. А это естественно будет влиять на удовлетворение покупательского спроса, поэтому необходимо создавать определенные размеры товарных запасов.
В течение работы были изучены теоретические вопросы, а также показатели, характеризующие эффективность использования и управления товарными запасами на предприятии. Практическая часть курсовой работы основана на материалах ЧП «Ульянова А. И.». В результате чего было изучено практическое применение и состояние торговой деятельности ЧП «Ульянова А. И.».
Так как данное предприятие является коммерческой организацией, то главной целью является – получение максимальной прибыли. Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач:
1) Изучить понятие товарных запасов и их классификацию;
2) Планировать систему показателей статистики товарных запасов и товарообеспечиваемости;
3) Рассмотреть экономическую характеристику предприятия;
4) Установить необходимую величину товарных запасов.
Цель курсовой работы рассматривается на практическом материале розничного торгового предприятия ЧП «Ульянова А.И.».
На основе проведенных исследований был разработан план курсовой работы, проведен расчет и анализ основных показателей товарных запасов и пути совершенствования деятельности ЧП «Ульянова А. И.».
Размер товарных запасов и характер их движения оказывают непосредственное и сильное влияние на финансово – экономическое положение торговли, ее экономическую эффективность. Товарные запасы, выраженные в денежной форме, представляют собой оборотные средства торговли.
В течение работы были изучены различные методы учета товарных запасов:
- инвентаризации;
- оперативный учет;
- балансовый учет.
Предприятие ЧП «Ульянова А. И.» является розничным торговым. На практическом материале была рассчитана эффективность деятельности предприятия.
По сравнению с 2008 годом, в 2009 году ЧП «Ульянова А. И.» сделала несколько шагов в перед. Розничный товарооборот в 2009 году составил 1437,9 тысяч рублей, по сравнению с 2008 годом товарооборот увеличился на 374,4 тысячи рублей. Это изменение помогло предприятию еще больше развить свою торговую деятельность. Но, несмотря на это увеличение товарооборота, сумма издержек обращения в 2009 году увеличилась на 86 тысяч рублей.
В настоящее время предприятие ЧП «Ульянова А. И.» продолжает развиваться в лучшую сторону.
Чтобы устранить различие между городом и сельской местностью, сблизить жизненный уровень трудящихся, нужны также более высокие темпы роста товарооборота на душу сельского населения по сравнению с городом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу