*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Розничный товарооборот

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 810

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Экономическая характеристика розничного товарооборота
2. Внешняя среда деятельности предприятия
3. Экономическая характеристика предприятия
4. Основные тенденции развития розничного товарооборота
5. Показатели розничного товарооборота, их характеристика и балансовая увязка
6. Резервы увеличения розничного товарооборота
Заключение
Литература
Переходная рыночная экономика изменила оценку целевой функции предприятий торговли, что отразилось на системе экономических показателей, характеризующих хозяйственный процесс. Прежде всего, это относится к показателям товарооборота рыночной торговли.
Главной целью торговых предприятий является получение максимальной прибыли, а оборот розничной и оптовой торговли выступает как важнейшее и необходимое условие, без которого не может быть доступна эта цель. Задача максимизации прибыли вызывает необходимость постоянного увеличения объема оборота, так как торговое предприятие получает определенный доход с каждого рубля реализуемых товаров. Товарооборот является основным фактором роста доходов и прибыли оптимального снижения издержек обращения и расходов на оплату труда.
Товарооборот розничной торговли представляет собой стоимость проданных товаров для личного потребления или использования в домашнем хозяйстве. Таким образом, сущность оборота розничной торговли выражают экономические отношения, связанные с обменом наличных денежных средств населения на приобретенные товары.
Оборот розничной торговли – важное звено в процессе осуществления экономического закона распределения по труду. Денежные доходы, полученные в соответствии с количеством и качеством затраченного труда. Оборот розничной торговли отражает уровень жизни населения, он также существенно влияет на денежное обращение в стране и устойчивость валюты, поскольку обращение наличных денег связано, с обслуживанием оборота розничной торговли.
Оборот розничной торговли – важный социально-экономический показатель. Реализация означает возмещение стоимости и признание покупателями потребительской стоимости товаров. В результате продажи товаров не только должны быть возмещены затраты на их производство, предприятия должны при этом получить прибыль.
Цель данной курсовой работы охарактеризовать рыночный товарооборот; внешнюю среду деятельности предприятия, дать экономическую характеристику предприятия.
Изучить...
В данной курсовой работе рассмотрены показатели розничного товарооборота, резервы увеличения оборачиваемости товара и среда деятельности предприятия.
Человеческая жизнь есть процесс удовлетворения разнообразных потребностей при помощи товаров и услуг. Каждый человек должен питаться, одеваться, удовлетворять жизненно важные потребности.
Доходы, сбережения, прибыль и налоги дают возможность людям, предприятиям и государству покупать товары и оказывать услуги.
Потребности выступают движущей силой экономики. Они претерпевают количественные и качественные изменения под влиянием внешних действий. Изменяясь, они рождают новые потребности под влиянием развития техники, людей и рекламы.
Интересы продавца и покупателя выявляются в достижении их целей. При более высоком предложении по сравнению в величиной спроса продавец реализует продукты по ценам, которые позволяют получить необходимую прибыль. Прибыль является стимулом развития в любой из отраслей. Получение прибыли ведет к расширению отрасли. И так будет, пока объем предложения не превышает спрос, и цена не устанавливается в том размере, при котором исчезнет возможность получать прибыль. В случае сокращения производства происходит уменьшение предложения по сравнению с рыночным спросом, и в результате повышаются цены на продукцию и ликвидируется убыточность.
Розничный товарооборот отражает различные стороны социально-экономических отношений. Он представляет собой объем продажи товаров населению через все каналы реализации. Розничный товарооборот учитывается в розничных ценах, т.е. фактических продажных ценах, включая НДС и акцизы.
Торговое предприятие (магазин) представляет собой самостоятельный хозяйствующий субъект с правами юридического лица, осуществляющий закупку, перемещение, хранение и реализацию потребительских товаров. Основной функцией торгового предприятия является продажа товаров народного потребления. Розничный товарооборот является одним из определяющих факторов эффективности функционирования торговли,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу