*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговая деятельность в торговле на примере предприятия ООО «ВКТ»

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 587

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Реферат Стр.
Введение 4
Глава 1 Маркетинг на предприятии 6
1.1 Сущность маркетинга 6
1.2 Методы и виды маркетинга 9
1.3 Управление маркетингом 14
1.4 Инструменты маркетинга 17
Глава 2 Маркетинг в торговой компании ООО «ВКТ» 21
2.1 Характеристика фирмы 21
2.2 Анализ маркетинговой деятельности фирмы 24
Глава 3 Предложения по совершенствованию маркетинга
на предприятии 40
Заключение 47
Список литературы 50
Реализация продуктов питания на данный момент является наиболее быстро развивающейся системой бизнеса. Собственно, этот факт подтвержден и количеством фирм данного профиля, в городе – более 120 торговых точек, а также уровнем рекламы. Например, «Сладкая жизнь», «Альянс», «Купец», «Канна». Данные компании являются лидерами на рынке продуктов питания, ведут широкомасштабные программы по продвижению и рекламе, широко известны как в городе, так и в области. По ним равняются остальные участники рынка.
За последние годы рынок начал принимать ясные очертания: стали появляться дистрибьюторы известных фирм, возросло качество оптовых продаж и розничного обслуживания. Стали появляться, новые, неизвестные до нынешнего времени формы маркетинговых усилий по продажам и продвижению продукции, проводиться специализированные семинары и встречи по обмену опытом, знаниями по инфраструктуре рынка.
Заказчики, в свою очередь, также стали более требовательны не только непосредственно к продукции, но и к сервису, послепродажному обслуживанию, гарантийным обязательствам.
Особенно интересно прослеживать жизнь фирмы сейчас: кризисный и послекризисный периоды. В это время наблюдается тенденции обратные вышеуказанным, рынок как бы откатывается назад. Но все эти явления, безусловно, носят временный характер. Практически все эксперты и маркетинговые агентства, проводящие исследования на рынке в один голос заявляют о предвидящемся бурном росте в России.
На фоне этих событий интересно проследить за деятельностью продуктовой фирмы, понять схемы взаимодействия с поставщиками и дистрибьюторами, найти новые схемы продвижения и реализации продукции. Все данные схемы хорошо могут быть показаны только со стороны оптового отдела, в связи с тем, что этот отдел в каждой фирме тесно интегрирован и к закупке и к продажам. Именно со стороны оптового отдела начинается реализация всех новых форм маркетинговых усилий, соответственно, здесь же можно видеть наилучшие результаты.
При раскрытии данной...
В данной работе мы рассмотрели ряд управленческих решений, которые позволяют коммерческой организации значительно расширить свой рынок сбыта, при этом соответственно увеличить свои прибыли и сократить издержки и здесь необходимо отметить следующее - все это достигается исключительно за счет использования различных маркетинговых подходов в достижении этих результатов.
Без маркетинга сегодня немыслима деятельность ни одной организации, так как его игнорирование рано или поздно приведет к краху. На реальных примерах было продемонстрировано применение маркетинга в управлении фирмой, корпорацией, промышленным предприятием. Умелое и грамотное обращение менеджеров, управляющих всем наличным инструментарием маркетинга, позволит любому предприятию в полном объеме использовать свои конкурентные преимущества и соответственно занимать лидирующее положение в своей отрасли.
В то же время необходимо обратить внимание на такой момент - применение маркетинговых инструментов не является абсолютной гарантией жизнеспособности предприятия и неэффективное их использование, наряду с ошибками в управлении рабочим коллективом вполне может привести к потере рынка сбыта, а затем и гибели предприятия.
То есть мы опять пришли к золотому правилу управления - все должно использоваться комплексно с применением гибкого подхода.
В развитой рыночной экономике существует множество типов предприятий, но ни на одном из них нельзя обойтись без маркетинговой службы. Хотя экономисты выделяют различные пути повышения эффективности фирмы, автор концентрирует внимание именно на службе маркетинга, на том как специалисты этого отдела помогают предпринимателю повысить эффективность, а следовательно, и прибыльность фирмы.
Прежде всего, маркетологи занимаются исследовательской работой: исследованием рынка, потребителей, товара, конкурентов. Некоторые директора предприятий недооценивают и даже игнорируют исследования маркетинга, что впоследствии прямым образом отражается на финансовом благосостоянии фирмы....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу