*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Договор финансовой аренды (лизинга)

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 568

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
Глава 1. История возникновения финансовой аренды
Глава 2. Понятие договора финансовой аренды (лизинга)
Глава 3. Отличие договора финансовой аренды от смежных договоров.
Глава 4. Законодательство о финансовой аренде.
Глава 5. Преимущество финансовой аренды.
Заключение.
Библиография
Интерес к договору финансовой аренды в России на протяжении нескольких лет продолжает расти. Увеличивается число лизинговых компаний, расширяют поле деятельности существующие, готовятся к выходу на российский рынок зарубежные лизинговые компании. Уменьшается информационный вакуум, связанный с лизинговой дея-тельностью.
Регулярно на страницах периодической печати, научных журналов появляются статьи, анализирующие те или иные проблемы лизингового бизнеса.
Совершенствуется законодательная, нормативная и методическая база лизинговой деятельности. Вышел ряд постановлений Правительст-ва, направленных на создание более благоприятных условий для финан-совой аренды, а также методических материалов, в которых приводиться типовой устав лизинговой компании в форме открытого акционерного общества и методика расчета лизинговых платежей.
Правительством Российской Федерации принято постановление ”О мероприятиях по развитию лизинга в Российской Федерации на 2000-2004 годы”, принят федеральный закон ”О лизинге”.
Особый интерес для России представляет динамика развития ли-зинга в постсоциалистических странах. Отмечается динамическое разви-тие лизинга в странах Восточной Европы, особенно в Венгрии и Чехии. Здесь на долю финансовой аренды в инвестициях приходиться более 15 % , эти страны занимают соответственно 26-е и 27-е места в мировой классификации по объему лизинговых операций, опережая такие разви-тые страны, как Норвегия и Дания.
В современных условиях конкурентная борьба за сбыт, рыночный механизм взаимодействия продавцов и покупателей становится все бо-лее сложным. В связи с этим в последние десятилетия усложнилась про-блема реализации продукции. Решение данной проблемы и является ос-новной целью, преследуемой сторонами при заключении договора фи-нансовой аренды. Являясь активным средством амортизации основных фондов, новой формой сбыта, маркетинга финансовая аренда (лизинг) стала практически незаменима во всех странах с развитыми правопоряд-ками.
В связи с развитием малого и среднего предпринимательства, раз-витием частного бизнеса, повышением эффективности предпринима-тельской деятельности в сфере производства финансовая аренды являет-ся распространенным видом предпринимательской деятельности как в России, так и в странах СНГ.
Проведенный мною анализ деятельности российских лизинговых компаний, правового обеспечения лизинговой деятельности позволил сделать вывод, что в России, в целом, есть необходимые условия для развития здоровой лизинговой индустрии, однако нормативная среда для успешного развития лизинговых услуг может быть значительно улучше-на. Поэтому при применении договора финансовой аренды усовершен-ствовании лизингового законодательство было бы целесообразным учи-тывать широкий мировой опыт, его использование. В связи с этим необ-ходим обмен опытом в области лизинговой деятельности с Европейской ассоциацией лизинговых компаний (Leaseurope).
Однако, при внедрении финансовой аренды в практическую дея-тельность не следует забывать о том, что максимальная его эффектив-ность достигается при надлежащим экономико-правовом обеспечении.
Из чего можно сделать вывод о том, что с развитием экономиче-ских отношений и разработкой надлежащего правового обеспечения сфера применения финансовой аренды будет неуклонно расширяться.
Государственные органы Российской Федерации должны оказать содействие в развитие своей молодой лизинговой индустрии путем соз-дания стабильной и четкой правовой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу