*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ состояния и организации коммерческой деятельности в Ардатовском райпо

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 799

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Роль и задачи развития коммерческой работы в современных условиях.
Глава 2. Общая характеристика Ардатовского райпо.
2.1. Характеристика условий деятельности райпо.
Глава 3. Организация коммерческой деятельности райпо по продаже и закупке товаров.
3.1 Изучение оборота розничной торговли Ардатовского райпо.
3.2 Изучение оборота розничной торговли по товарным группам.
3.3 Балансовая увязка показателей оборота розничной торговли.
3.4 Организация коммерческих работ по закупке товаров.
Глава 4. Пути улучшения коммерческой работы в Ардатовском райпо по всем отраслям деятельности.
4.1 Резервы повышения оборота розничной торговли.
Заключение
Литература
С переходом к рынку все большее значение приобретает коммерческая деятельность торговых предприятий, которая является непременным условием их эффективной работы и развития. Коммерческая деятельность сегодня должна рассматриваться в увязке с внешней средой, охватывающий широкий спектр экономических и социальных вопросов. Она должна базироваться на российской модели формирования рынка, экономических факторах и складывающихся рыночных отношениях. Следовательно, коммерческая деятельность предопределяется реалиями экономики переходного периода.
Основополагающие принципы коммерческой деятельности и механизмы ее практического происхождения пока находятся на стадии зарождения. В этих условиях торговые предприятия сталкиваются с множеством проблем, связанных с постоянным обновлением и повышением качества товаров, пополнением товарного ассортимента, высоким уровнем конкуренции на потребительском рынке.
Целью данной работы является изучение и анализ состояния и организации коммерческой деятельности в конкретном потребительском обществе. В работе рассмотрены вопросы, связанные с организацией и развитием коммерческой деятельности торговых организаций в условиях формирующихся рыночных отношений.
Излагаются особенности потребительского рынка исследуемого объекта – Ардатовского райпо.
Охарактеризованы организационные аспекты, информационное обеспечение, технология управления и функционирования коммерческой деятельности в новых условиях хозяйствования.
Особое внимание в работе уделено направлениям развития коммерческой деятельности кооперативных организаций в соответствии с решениями научно-практических конференций, проводимых Центросоюзом Российской Федерации.
Поскольку торговля является основным видом деятельности Ардатовского райпо и занимает наибольший удельный вес в общем обороте, целесообразно провести анализ оборота розничной торговли в том числе по товарным группам, выявить резервы повышения оборота розничной торговли.
В данной курсовой работе на тему «Организация коммерческой работы торговой организации и пути ее улучшения» на примере Ардатовского райпо; мною были рассмотрены следующие вопросы:
В теоретической части раскрыта сущность коммерческой работы рыночных условиях. Акцент сделан на то, что сейчас особенно ценится предприимчивость, инициативность и самостоятельность торговых работников, что без этих качеств в современных условиях нельзя успешно осуществлять коммерческую работу.
Актуальность коммерческой работы состоит в том, что от ее успешного функционирования зависит результативность финансово-хозяйственной деятельности торгового предприятия.
Большое внимание уделяется тому, что работники коммерческих служб (менеджеры, товароведы и т.д.) должны быть хорошо подготовленными высококвалифицированными специалистами в области современной организации и технологии коммерческой работы.
Повышение уровня коммерческой работы требует постоянного совершенствования ее технологии ,а именно компьютеризации рабочих мест. В Ардатовском райпо наличие 17 компьютеров позволяют автоматизировать и совершенствовать систему бухгалтерского учета и отчетности, расчетную дисциплину с поставщиками, количественно-суммовой учет, планово-аналитическую работу. Для работы на компьютерах используется программы НИИ потребкооперации Центросоюза РФ.
Во 2 главе работы изложена общая характеристика Ардатовского райпо и условия его деятельности, а именно структура (производство, заготовки, торговля) райпо, где наибольший удельный вес в общем обороте занимает торговля – 75,9%, а также численность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Проанализирована МТБ райпо, аппарата его управления и т.д.
В практической части большое внимание уделено анализу оборота розничной торговли райпо. Была выявлена взаимосвязь всех показателей оборота (продажа, запасы, поступления), проведен анализ в двух направлениях:
1) изучена балансовая увязка всех показателей;
2) выявлены доли экстенсивных и интенсивных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу