*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит расчетов с подотчетными лицами на примере ОАО «Нижегородоблгаз» филиала «Арзамасмежрайгаз»

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 472

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Сущность и нормативно-правовое регулирование аудита расчетов с подотчетными лицами
1.1. Цель и информационная база аудита расчетов с подотчетными лицами
1.2. Нормативно-правовое регулирование бухгалтерского учета расчетов с подотчетными лицами
2. Планирование аудита расчетов с подотчетными лицами
2.1. Понимание деятельности аудируемого лица
2.2. Оценка системы бухгалтерского учета, системы внутреннего контроля, уровня существенности и аудиторского риска
2.3. Формирование плана и программы аудита расчетов с подотчетными лицами
3. Сбор аудиторских доказательств и обобщение результатов проверки
3.1. Сбор аудиторских доказательств
3.2. Обобщение результатов проверки по филиалу «Арзамасмежрайгаз» ОАО» Нижегородоблгаз»
Заключение
Список используемой литературы
Приложение
Переход России к рыночным отношениям выявил необходимость создания новых экономических институтов, регулирующих взаимоотношения субъектов предпринимательской деятельности, среди которых достойное место должен занять и институт аудиторов. Его главная цель - обеспечить контроль за достоверностью информации, . отраженной в бухгалтерской и налоговой отчетности. Данные по использованию имущества, денежных средств, проведению коммерческих операций и инвестиций у юридических субъектов могут быть объективно подтверждены независимым аудитором.
В России за последние годы проведена определенная работа по становлению института аудиторства. Аудит осуществляется в соответствии с Федеральным законом №-119 ФЗ от 7.08.2001г. Утвержден ряд нормативных документов по регулированию аудиторской деятельности в Российской Федерации, определен порядок проведения аттестации на право получения аудиторской деятельности и порядок выдачи лицензии, определены субъекты, которые должны подвергаться обязательному аудиту.
Потребность в профессиональном аудите возрастает по многим причинам:
во-первых, влияние развития предпринимательства и рынка капиталов
во-вторых, стремление растущих организаций к саморегулированию,
в-третьих, необходимость создания условий, обеспечивающих экономическую устойчивость, гарантии акционерам, товариществам, то есть собственникам и кредиторам сохранности их вложений.
Аудиторский контроль широко применяется в мировой практике. Основная предпосылка такого контроля - взаимная заинтересованность фирм в лице их владельцев, государства в лице налоговой службы и аудитора в обеспечении достоверности учета и отчетности.
В условиях рынка аудиторы руководствуются не только законодательством, но и собственным хозрасчетным интересом. Конкуренция в аудиторском бизнесе способствует качественному проведению ревизий и проверок. В свою очередь предприятие имеет возможность выбора квалифицированного, независимого от каких-либо ведомств аудитора. Государство же имеет возможность...
В ходе аудиторской проверки Филиала выявлены отдельные недостатки методологии ведения бухгалтерского учета и правил налогообложения. В следующих отчетных периодах рекомендуем внести изменения в методологию согласно рекомендуемым схемам бухгалтерских записей, устранить имеющиеся у Филиала налоговые риски.
Ведение в Филиале ряда первичных документов старого образца, или принятие к учету не оригиналов, или проведения операций по налогообложению без наличия необходимых первичных документов, могут быть расценены налоговыми органами, как грубое нарушение ведения бухгалтерского учета.
Рекомендуем Филиалу принять к учету первичные документы только в соответствии с Постановлением Госкомстата РФ от 30.10.97г. №71а и Постановлением Правительства РФ от 02.12.2000г. №914.
Ведение в Филиале бухгалтерского учет, в основном, вручную, повышает вероятность совершения ошибок.
Рекомендуем Филиалу приобрести бухгалтерскую программу в комплексе, что высвободит время бухгалтерии для анализа хозяйственной деятельности Филиала, для внутреннего контроля состояния бухгалтерского учета и отчетности, для постоянного совершенствования своих знаний путем работы с периодическими изданиями, публикующими постоянные изменения в законодательстве.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу