*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Калькуляция себестоимости. Характеристика статей калькуляции

контрольные работы, Ценообразование статистика

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1231

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение2

Глава 1. Издержки производства и себестоимость продукции,состав затрат, учитывающийся в себестоимости3

Глава 2. Элементы затрат. Смета затрат на производство5

Глава 3. Калькулирование себестоимости, расчёт себестоимости по статьям калькуляции7

Заключение14

Список используемой литературы15
Цена продукции на рынке есть следствие взаимодействия спроса и предложения. Под воздействием законов рыночного ценообразования в условиях свободной конкуренции цена продукции не может быть выше или ниже по желанию производителя или покупателя, она выравнивается автоматически. Другое дело - затраты, формирующие себестоимость продукции. Они могут возрастать или снижаться в зависимости от объема потребляемых трудовых и материальных ресурсов, уровня техники, организации производства и других факторов. Следовательно, производитель располагает множеством рычагов снижения затрат, которые он может привести в действие при умелом руководстве.
Термин издержки применяется, как правило, в экономической теории. Это суммарные жертвы предприятия, связанные с выполнением определенных операций. Они включают в себя как явные (бухгалтерские, расчетные), так и альтернативные (вмененные) издержки.
Явные (расчетные) издержки - это выраженные в денежной форме фактические затраты, обусловленные приобретением и расходованием разных видов экономических ресурсов в процессе производства и обращения продукции, товаров или услуг.
Альтернативные (вмененные) издержки означают упущенную выгоду предприятия, которую оно получило бы при выборе производства альтернативного товара, по альтернативной цене, на альтернативном рынке и так далее.
Под затратами следует понимать явные (фактические, расчетные) издержки предприятия, а под расходами - уменьшение средств предприятия или увеличение его долговых обязательств в процессе хозяйственной деятельности. Расходы означают факт использования сырья, материалов, услуг. Лишь в момент реализации предприятие признает свои доходы и связанную с этим часть затрат - расходы.
Как известно, показателю себестоимости продукции среди качественных показателей деятельности предприятия отводится важное место. В нем как в синтетическом показателе отражаются многие стороны производственной и финансово-хозяйственной деятельности организации. От уровня себестоимости...
На наш взгляд, в современных условиях речь должна идти о калькулировании себестоимости продукции только по переменным затратам.
Ограничение себестоимости продукции лишь переменными затратами позволяет упростить нормирование, планирование, учет, калькулирование и контроль резко уменьшившегося числа статей затрат.
Кроме того, калькулирование себестоимости продукции только по переменным затратам (цеховой производственной себестоимости) позволяет решать следующие важнейшие задачи управления затратами:
определение нижней границы цены продукции или заказа;
сравнительный анализ рентабельности различных видов продукции;
определение оптимальной программы выпуска и реализации продукции;
выбор между собственным производством продукции и закупкой на стороне;
выбор оптимальной с экономической точки зрения технологии производства;
определение точки безубыточности и запаса прочности предприятия и другие.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу