*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ заработной платы на предприятии Хлебозавод Вознесенского райпо и пути материального стимулирования работников предприятия

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1117

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Роль материального стимулирования в рыночной экономике. 7 1.1 Оплата труда и материальное положение работников на
современном этапе. 7
1,2 Экономическая сущность заработной платы и её формирование в
условиях рыночной экономики. 12
1.3 Организационные основы и принципы организации заработной
платы. 17
1.4 Формы материального стимулирования работников на
предприятии. 24
2. Анализ заработной платы на предприятии «Хлебозавод Вознесенского
райпо. 32
2.1 История создания предприятия. Экономическая характеристика.
Особенности работы. 32
2.2 Организация оплаты труда на предприятии « Хлебозавод
Вознесенского райпо ». 38 2.3 Анализ фонда заработной платы предприятия 44
3. Пути совершенствования материального...
Актуальность темы: тема является весьма актуальной так как материальное стимулирование повышает производительность труда и конкурентно способность предприятия. В работе описываются структура и функции заработной платы. . Также рассматриваются основные принципы организации оплаты труда в современных ус¬ловиях. Уделено внимание механизму регулирования заработной платы.
В данной работе подробно изучаются существующие и действующие формы и системы оплаты труда на примере предприятия «Хлебозавод Вознесенского райпо». . Рассмотрены действующие на этом предприятии положения по оплате труда рабочих и служащих, положения о премиро¬вании и вознаграждениях. В работе определены состав и структура фонда оплаты труда, проведен анализ затрат на оплату и поощрения труда работников на изучае¬мом объекте.
Целью данной дипломной работы является проведение исследования состояния оплаты труда на конкретном объекте, проанализировать действующие системы и формы оплаты труда, выяснить их недостатки, причины неудовлетворенности работника своей заработной платой Для осуществления этой цели необходимо выполнить следующие задачи. Во-первых необходимо определить сущность категории заработной платы. Во-вторых рассмотреть современное состояние оплаты труда в народном хозяйстве в целом и конкретно на обследуемом объекте. Определить основные принципе организации заработной платы и изучить систему организации оплаты труда на исследуемом объекте.
Также нужно рассмотреть существующие формы и системы оплаты труда и то как эти формы и системы применяются на обследуемом предприятии, рассмотреть действующую систему премирования и поощрения работников, формы и размеры вознаграждений. Необходимо провести анализ затрат на оплату труда на данном объекте, определить фонды которые существуют на предприятии и из которых выплачиваются вознаграждения за труд работникам. В-третьих разработать конкретные мероприятия , которые могли бы повысить удовлетворенность работников своей заработной платой,...
Итак, в заключении данной работы можно сказать, что вопрос организации зарплаты на предприятии и ее перестройки в соответствии с требованиями рынка являются одним из наиболее острых. Об этом свидетельствует множество проблем, связанных с оплатой труда, которая существует на данный момент в нашей стране. Это и задержки выплаты заработной платы, и слабое ее воспроизводственная функция, и резкое снижение стимулирующей роли, и многие другие.
Чтобы разобраться в этих проблемах, выяснить причину их появления и найти практические пути их решения, необходимо сначала образоваться в теории, то есть определить сущность и содержание зарплаты, мы пришли к выводу, что в современных условиях важнейшей задачей при организации заработной платы на предприятии становится усиление ее стимулирующей функции, которая превращает зарплату в один из важнейших рычагов результативности производства и экономического роста.
Как же правильно организовать зарплату, чтобы усилить ее стимулирующую роль? В условиях формирования рыночных отношений предприятия, используют для этого различные модели и подходы. Наряду с традиционными формами и системами зарплаты находят применение нетрадиционные системы (например, бестарифная система оплаты труда с использованием «плавающих окладов»). Но подавляющее большинство предприятий, особенно крупных и средних, при организации заработной платы используют все же традиционную тарифную систему. Основными формами материального стимулирования при данной системе являются: повременная и сдельная. Именно на этих формах оплаты труда базируется организация материального стимулирования на рассмотренном нами предприятии «Хлебозавод Вознесенского райпо».
Проанализировав состояние данного предприятия, то есть рассмотрев его экономическую характеристику, особенности работы, организацию оплаты труда, я пришел к выводу, что предприятии действует хорошо организованная система материального стимулирования, предусматривающая, кроме основной заработной платы, разнообразные надбавки...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу