*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Построение концепции системы управления объектом на примере ОАО Русь

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 515

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Основания выбора объекта управления
2. Миссия и ключевые цели организации
3. Выбор и обоснование стратегии развития организации.
3.1 Внешняя среда.
3.1.1. Анализ факторов внешней среды косвенного воздействия.
3.1.2. Анализ факторов внешней среды прямого воздействия
3.2 Внутренняя среда организации
3.2.1 Структура организации
3.2.2. Ресурсы предприятия.
3.2.3 Культура организации
3.2.4 SWOT анализ внешней и внутренней среды
3.3 Общая стратегия предприятия
3.4 Построение матрицы БКГ
4. Предложения по формированию системы управления объектам.
4.1 Построения дерева решений
4.2 Моделирования процесса принятия решения
4.3 Обоснование изменений в структуре управления.
4.4 Предложения по организации и оплате труда специалистов, способствующих реализации намеченных целей.
Заключение
Список ГОСТов
Библиографический список
Экономические формы, проводимые в России, существенно изменили ста-тус организаций как основного звена экономики. Появились частные организа-ции, наряду с базирующимися на государственной собственности, смешанные, имеющие коллективную собственность. Рынок ставит организацию в принципи-ально новые отношения с государственными организациями, с производственны-ми и иными партнерами, работниками. Появились новые правовые и экономиче-ские регуляторы. Важнейший из них - менеджмент. Его объекты разнородны и разнообразны: персонал, финансы, недвижимость, производство, строительство, энергетика, транспорт, торговля, связь, инвестиции, риски, качество др. эффек-тивный менеджмент исходит из объективной и обеспечивает адекватную и свое-временную реакцию на внешние и внутренние изменения фирмы. В общем случае это касается реализации всех функций менеджмента, таких как прогнозирование, планирование, учет, контроль, координация и др.
Современный менеджмент утверждает, что из безвыходных экономических ситуаций всегда можно найти выход - иногда радикальный, иногда временный, компромиссный. Главное - анализ всех элементов ситуации и выбор оптимально-го в данном контексте решения. Конечно, на все случаи жизни рецептов нет, но важно знать, где и как искать выход.
В зависимости от конкретных условий каждого предприятия для резкого улучшения хозяйственных результатов преимущественное развитие могут полу-чить разные отрасли менеджмента. Выбор правильных решений, направлений концепции условий приносит свои плоды. Вместе с тем нельзя выпускать из виду, что менеджмент - это не просто совокупность отдельных управленческих меро-приятий, а их взаимосвязанная и взаимообусловленная система, которая толь-ко в этом качестве дает наилучшие результаты.
Предприятие представляет собой систему высочайшего порядка сложности, систему, частями которой являются люди. А всякую подлинную систему, меха-ническую, биологическую или человеческую, характеризует взаимозависимость. Вся система не...
Курсовая работа на тему «Построение концепции системы управления объ-ектом» выполнена на финансово-экономических показателях ОАО «Русь».
Общество создано в 1996 году путем преобразования государственного предприятия. Первым директором был Лемаев Владимир Николаевич, находя-щееся по адресу Арзамасский район, р.п. Выездное, ул. Пушкина, д. 104.
ОАО «Русь» в настоящее время является одним из крупнейших предприятий алкогольной промышленности южной зоны Нижегородской облас-ти.
По виду деятельности ОАО «Русь» - промышленное предприятие; по при-надлежности - смешанное; по организационно-правовой форме - акционерное общество открытого типа.
В период перестройки ОАО «Русь» испытывал большие трудности в поиске финансовых ресурсов, так как цена сырья для производства была высокой и гото-вая продукция не отвечала потребностям рынка. Это негативно повлияло на рабо-ту всего предприятия.
В современных условиях развития рынка производства, ОАО «Русь» дос-тиг положительных результатов работы. Предприятие имеет заслуженные награ-ды областной администрации и города.
Основной миссией предприятия является удовлетворение потребностей об-служиваемого населения в алкогольной продукции с высокими потребитель-скими и вкусовыми качествами.
Для осуществления своей миссии предприятие ставит конкретные задачи:
- внедрение новых технологий;
- закупка современного оборудования;
- проведение гибкой ценовой политики.
Другие цели достаточно подробно описаны в курсовой работе.
Успех работы организации во многом зависит от воздействия факторов внешней среды, которая включает факторы среды прямого и косвенного воздей-ствия.
К факторам косвенного воздействия относятся:
1) социологический, позволяющий изучить потенциальные возможности населения;
2) технологический (оснащенность современными средствами оргтехники, импортным оборудованием);
3) экономический, способствующий выявлению покупательской способности населения, качества трудовой жизни;
4)...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу