*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Затраты на производство в ОАО Коммаш

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 578

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………
1 Теоретические и методические аспекты анализа затрат на производство продукции………………………………………………….
1.1 Понятие и содержание управления затратами на производство продукции………………………………………………………………...
1.2 Система показателей и классификация затрат на производство продукции………………………………………………………………...
1.3 Задачи и информационная база анализа затрат на производство продукции………………………………………………………………...
2 Аналитическая часть…………………………………………………….
2.1 Характеристика объекта исследования………………………………...
2.2 Анализ затрат по центрам ответственности……………………………
2.3 Анализ затрат на рубль товарной продукции…………………………..
2.3.1 Анализ общей суммы затрат на производство продукции………….
2.3.2 Анализ затрат на рубль товарной продукции………………………..
2.4 Анализ себестоимости Узла 4702000 на машину поливочную...
В условиях перехода экономики России от командно-административной системы хозяйствования к рыночной, перед субъектами этой системы возникает вопрос о внедрении новых, рыночных отношений в свою деятельность. В новой системе взаимоотношения между предприятиями с государством и коммерческими организациями приобретает иной смысл. Суть новизны состоит в том, что акционерным обществам, обществам с ограниченной ответственностью, коммерческим организациям и фирмам предоставлена возможность самим определять свою учетную политику.
Предприятия перешли на самофинансирование и сами решают возникающие во время работы проблемы без вмешательства государства.
Одним из важных оценочных показателей и характеризующих работу промышленных предприятий является себестоимость продукции.
Себестоимость продукции (работ, услуг) представляет собой стоимостную оценку используемых в процессе производства продукции (работ, услуг) природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных фондов трудовых ресурсов, а также других затрат на ее производство и реализацию.
Состав затрат, включаемых в себестоимость продукции определяется государственным стандартом, а методы калькулирования - самыми предприятиями. Затраты, связанные с производством и реализацией продукции (работ, услуг) при планировании, учете и калькулировании себестоимости продукции (работ, услуг) группируются по статьям затрат.
При определении себестоимости отдельных видов продукции используется группировка затрат на единицу продукции по статьям калькуляции, необходимая в процессе ценообразования различные виды изделий.
Структура себестоимости машиностроения имеет свои особенности. Более половины всех затрат составляют затраты на материалы.
Снижение себестоимости является важнейшим источником роста прибыли. Она обеспечивает повышение эффективности производства, способствует улучшению качества производственной работы. Поэтому, в настоящее время показатели себестоимости, его анализу должно уделяться особое...
В данном дипломном проекте освещены теоретические основы формирования затрат промышленным предприятием, проведен анализ основного показателя результативности деятельности предприятия - себестоимости продукции.
В теоретической части данного проекта большое место отведено разделу, в котором охарактеризован процесс регулирования затрат на производство продукции промышленным предприятием.
В аналитической части проекта проведен анализ затрат на рубль товарной продукции, который показал снижение этого показателя за последние пять лет на 11,5%.
Фактические затраты на производство продукции, по сравнению с планируемыми, возросли на 4%.
Увеличилась сумма как переменных, так и постоянных расходов, изменилась несколько и структура затрат: увеличилась доля материальных затрат и амортизация основных средств в связи с инфляцией, а доля заработной платы уменьшилась.
Анализ себестоимости отдельных видов продукции был проведен по "Узлу 4702000", который показал большой перерасход по материальным затратам.
Из приведенного анализа, который неоднократно показывал перерасход по материальным затратам. В проектной части диплома разработаны следующие мероприятия по снижению затрат на производство продукции в заготовительном цехе ОАО "Коммаш". К ним относятся: замена материала детали "Наконечник 4702011" узла 4702000 и совершенствование технологии изготовления детали "Уголок 4702003".
Проведенная экономическая оценка проектных решений показала целесообразность предложенных мероприятий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу