*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка и внедрение инвестиционного проекта по выпуску изделия Штуцер угловой на ОАО Пустынь

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 93 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 778

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Теоретические и методологические основы совершенствования инвестиционной деятельности предприятия в условиях рынка
1.1 Экономическая сущность и значение инвестиций
1.2 Анализ эффективности капитальных вложений
1.3 Классификация методов оценки эффективности инвестиционных проектов
2 Аналитическая часть
2.1 Обоснование потребности в разрабатываемой продукции
2.2 Оценка рынков сбыта изделия «Штуцер угловой»
2.3 Анализ себестоимости продукта
2.4 Анализ ценовой политики предприятия
3 Проектно - экономическая часть
3.1 Стоимость инвестиций
3.2 Определение основных показателей эффективности продукта
4 Безопасность и экологичность проектных решений
Заключение
Список литературы
Приложение
Инвестиции играют важнейшую роль как на макроуровне так и на микроуровне. Они оп-ределяют будущее страны в целом, отдельного субъекта хозяйствования и являются движущей силой в развитии экономики.
За последние годы наблюдается тенденция сокращения реальных инвестиций, что отри-цательно отразилось на ускорении НТП и развитии всего народнохозяйственного комплекса. Инвестиционный кризис в стране оказался более глубоким, чем общий экономический, хотя оба они тесно взаимосвязаны и взаимообусловлены.
Экономика России переживает сейчас трудные времена: продолжается спад производст-ва, сопровождающийся инфляцией и девальвацией- обесцениванием рубля, денежное обращение рубля нарушено ненужной для нашей страны долларизацией. Почти десятилетие в России не об-новляются основные фонды, в народном хозяйстве уже несколько лет идет процесс деинвести-рования в промышленности. Для выхода из кризиса России возрождения передового уровня ее экономики нужны интенсивные вложения капитала в экономически эффективные и экологиче-ски чистые технологии производства, гарантирующие выпуск продукции новых поколений, кон-курентоспособной на внутреннем и мировом рынках. Задача эта непростая, имеет комплексный характер. При ее решении следует учитывать необходимость совершенствования организацион-ных форм производства применительно к природно-климатическим и территориальным услови-ям. Особое внимание при распределении инвестиций следует обращать на капитальные вложе-ния в оздоровление окружающей среды в зонах экологического бедствия и чрезвычайных эколо-гических ситуаций, так как рынок не обеспечивает необходимого количества перелива капитала в эту сферу.
При вложении капитальных ценностей в реальный экономический сектор с целью орга-низации производства движение инвестиций на стадии окупаемости затрат осуществляется в ви-де индивидуального кругооборота производственных фондов, последовательной смены форм стоимости. В ходе этого движения создается готовый продукт, воплощающий в себе прирост...
Инвестиционный процесс является одним из основных аспектов функционирования эко-номической системы, определяя уровень технологической основы и эффективности материаль-ного производства.
Проблемы оценки эффективности инвестиций отражают важнейшие аспекты более общей проблемы их стимулирования в реальную российскую экономику.
Во-первых, они служат экономической основной для принятия конкретных управленче-ских решений о реализации того или иного инвестиционного проекта.
Во-вторых, они задают определенный уровень экономической эффективности инвестиро-вания.
В-третьих, оценка эффективности инвестиций выступает основной для формирования планов капитальных вложений (инвестиционного портфеля), активно участвуя таким образом, в выработке стратегии развития предприятий реальной экономики.
Данный дипломный проект посвящен разработке и внедрению инвестиционного проекта с целью удовлетворения потребностей покупателей и получения прибыли предприятию.
Первая глава посвящена теоретическим основам инвестирования. Дан полный обзор под-ходов к определению понятий «инвестиции» и «инвестиционная деятельность». Особое внима-ние уделено экономической сущности инвестиций на уровне предприятия. рассмотрены модели инвестиционного поведения, механизмы формирования инвестиционной прибыли, задачи и функции управления инвестициями предприятия, а также основные принципы оценки и класси-фикация видов эффективности инвестиционных проектов.
В аналитической части дипломного проекта был проведен анализ в разрабатываемом продукте, рынков его сбыта, себестоимости, цены.
Для производства данного вида изделия «Штуцер угловой» необходимо взять кредит в банке на приобретение оборудования, в размере 2 млн. рублей. Собственных средств предпри-ятие имело в размере 1 млн. рублей. По заказу «МВЗ» объем производства составил, в 2006 году начиная с 3 квартала, 250000 штук. Цена за единицу продукции составила 26 рублей. С каждым годом естественно планируем увеличить и объем производства и размер выручки....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу