*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Улучшение финансовых результатов предприятия за счет роста производственной мощности

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 714

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Теоретические и методологические основы анализа финансовых результатов предприятия
1.1 Экономическое содержание производственной мощности.
1.2 Классификация факторов и резервов повышения производственной мощности.
1.3 Методика комплексной оценки финансовых результатов предприятия
2 Аналитическая часть
2.1 Характеристика объекта исследования
2.2 Анализ объема и структуры продукции
2.3 Анализ затрат на производство и себестоимость автомобилей
2.4 Анализ использования авансированных производственных фондов
2.5 Анализ финансовых результатов от реализации автомобилей ГАЗ- 3307
3 Проектно-экономическая часть.
3.1 Снижение себестоимости автомобиль ГАЗ 3307-борт.
3.2 Разработка бизнес-плана по производству автомобиля ГАЗ –3309
3.2.1 Описание проектируемой продукции.
3.2.2 Определение безубыточного объема продаж и зоны безопасности
предприятия.
3.3 Оценка финансовых результатов после внедрения мероприятий по повышению производственной мощности мини-завода
4 Безопасность и экологичность проектных решений
4.1 Мероприятия по обеспечению безопасности работников при работе ручными инструментами на участке сборки машин
4.2 Мероприятия, направленные на обеспечение взрывопожаробезопасности мини-завода
4.3 Экологичность проектных решений
Заключение
Список используемых ГОСТов
Библиографический список
Россия вступила в период формирования рыночных отношений. Рыночная экономика по своей сущности является средством, стимулирующим рост производительности труда, всемирное повышение эффективности производства. Однако и в этих условиях важным является определение основных направлений улучшения финансовых результатов, за счет роста производственной мощности, факторов, определяющих рост эффективности производства, методов его определения.
Для предприятий любой формы собственности очень важно учитывать финансовые результаты, отражающие динамику расходов и доходов в течение определенного времени. Однако, сама финансовая информация, выраженная в денежной форме, без должного анализа производственной стратегии, эффективности использования производственных ресурсов и развития рынков сбыта не дают полной оценки текущего состояния и перспектив развития предприятия.
В данном дипломном проекте сначала будут рассмотрены критерии и показатели экономической эффективности, общая и сравнительная экономическая эффективность затрат, а затем уже основные пути улучшения финансовых результатов, за счет роста производственной мощности. Такое построение дипломного проекта объясняется тем, что представляется не совсем удобным рассматривать направления повышения эффективности производства без определения ее основных критериев и показателей.
Оценка деятельности предприятия производится на основе комплексного анализа конечных итогов его эффективности. Экономическая суть эффективности предприятия состоит в том, чтобы на каждую единицу затрат добиться существенного увеличения прибыли. Количественно она измеряется сопоставлением двух величин: полученного в процессе производства результата и затрат живого и овеществленного труда на его достижение.
Экономический эффект выражается в натуральных и стоимостных показателях, характеризующих промежуточные и конечные результаты производства в масштабе предприятия, отрасли и народного хозяйства в целом. К таким показателям...
В моем дипломном проекте исследованы методы и практика расчетов показателей эффективности производства предприятия. На основании расчетов показателей эффективности управление предприятием должно корректировать процессы производства, совершенствовать управление производством предприятия в целях улучшения финансовых результатов за счет роста производственной мощности.
В работе проведен анализ хозяйственной деятельности предприятия, и на основании полученных данных, предложены мероприятия по повышению производственной мощности, с целью улучшения финансовых результатов.
В результате подробной характеристики производственной деятельности мини-завода на базе Арзамасского коммерческо-технического техникума, а также эффективности производства мини-завода было выяснено, что в целом положение дел в отчетном году по сравнению с предыдущим улучшилось. Негативным фактором в ходе производственной деятельности мини-завода является накопление остатков нереализованной продукции на складе, т.е превышение темпов роста производства над темпами реализации.
Принимая это во внимание нам удалось предпринять необходимые меры для выхода из сложившегося положения. В результате проведенных мероприятий и пересчета основных показателей стало очевидно что экономическая ситуация улучшилась. Производственная мощность мини-завода возросла на 97,7%, а объем реализации даже немного опережает темпы роста производства, т.е. проблема накопления остатков нереализованной продукции полностью решена. Удалось получить дополнительную прибыль в размере 21380 тыс. руб. что больше на 91.5 % чем в отчетном году и при этом мини-завод стал более, финансово устойчивым и эффективным так, например, только рентабельность увеличилась на 30%. И одна из главных особенностей всех предпринятых мер это использование внутренних резервов предприятия.
Итак, пересчитав основные показатели производственной деятельности мини-завода я получил достаточно положительные результаты. А именно: выручка...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу