*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план развития предприятия, занимающегося поставками тяжелой дорожно-строительной техники.

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 634

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Скриншоты
Заказать работу
Оглавление

Введение 3
1. Описание продукции (услуг) 5
2. Оценка конкурентов и маркетинг 7
3. Производственный план 13
4. Организационный план 15
5. Финансовый план 16
6. Эффективность проекта 23
Список литературы 25
Введение

Деловые люди в большинстве своем настроены действовать, а не высту-пать с предложениями. Они предпочитают находиться на поле боя, "на острие бизнеса", а не сидеть в тылу, разрабатывая план наступления. И многие из них испытывают затруднения, когда нужно внятно изложить свое понимание биз-неса, который зачастую является для них "второй натурой".
Поэтому подготовка и составление бизнес-плана превращается для них в тяжкую обязанность, которую, однако, приходится выполнять. И каким бы трудным ни представлялось это дело, все же Бизнес-план абсолютно необходим для любого предприятия.
Бизнес - план выполняет три функции.
Во-первых, он может быть использован для разработки концепции веде-ния бизнеса. Появляется возможность тщательно отработать стратегию и избе-жать ошибок еще "на бумаге", а не в реальности, рассмотрев свою компанию со всех сторон — маркетинга, финансов и производственной деятельности.
Во-вторых, бизнес - план является инструментом, с помощью которого предприниматель может оценить фактические результаты деятельности компа-нии за определенный период. Например, финансовый раздел бизнес-плана мо-жет быть использован в качестве основы для составления бюджета производст-венной деятельности и тщательного контроля над тем, насколько точно фирма придерживается его, В •том отношении такой план может и должен стать осно-вой для нового плана. По прошествии некоторого времени (а впоследствии — периодически) с бизнес-планом следует сверяться, чтобы выявить, по каким показателям компания отклонилась от него и можно ли считать эти отклонения благоприятными или нежелательными, а также определить, как должен разви-ваться бизнес в будущем.
И, наконец, третьим предназначением бизнес-плана (большинство счита-ют его главным) является необходимость привлечения или "добывания" денеж-ных средств. Большинство заимодавцев или инвесторов не вложит деньги в бизнес, не увидев бизнес-плана. Бытуют истории о предпринимате¬лях с хищ-ными глазами и рисковых ("венчурных")...
Список литературы

1. Справочник директора предприятия. Под редакцией М. Г. Лапусты. – М.: Дело, 2003.
2. Экономика. Учебник по курсу "Экономическая теория". Издание 2-е, переработанное и дополненное. Под редакцией кандидата экономических наук, А.С. Булатова. – М.: Инфра-М, 2002.
3. Бизнес-план. Методические материалы. Издание второе, дополненное. Под редакцией профессора Р. Г. Маниловского. – М.: Юнити-Дана, 2004.
4. Сборник бизнес-планов. Отечественный и зарубежный опыт. Совре-менная практика и документация. Учебно-практическое пособие. Под общей редакцией академика В. М. Попова. – М.: Дело, 2003.
5. Бизнес-план: Методические материалы / под ред. Р.Г. Маниловского - М.: Финансы и статистика, 2004.
6. Еленева Ю.А., Коршунова Е.Д. Разработка бизнес-плана предприни-мательского проекта: Учебное пособие. – М.: МГТУ "Станкин", 2002.
7. Котлер Ф. Основы маркетинга. – М.: Прогресс, 2000.
8. Разработка бизнес-плана инвестиционного проекта цеха (участка): Ме-тодические указания к курсовой работе /Сост. Л.А. Игнатова, М.А. Скородумо-ва. - М.:МГТУ "Станкин", 2003.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу