*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

особенности мясо-рыбного цеха общедоступной столовой на 200 мест.

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 2407

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Характеристика проектируемого предприятия 5
2. Характеристика проектируемого цеха 6
3. Технологические расчеты 10
4. Расчет производственной программы 13
4.1 Определение количества посетителей 13
4.2 Определение количества блюд и напитков 14
4.3 Разбивка блюд по ассортименту 15
4.4 Составление плана-меню 16
4.5 Расчет необходимого количества сырья в соответствии с планом-меню 19
5. Расчет численности работников производства 20
6. Составление графика выхода на работу 21
7. Подбор механического оборудования и инвентаря с учетом производственной программы 22
8. Расчет немеханического оборудования 24
9. Расчет полезной и общей площади цеха 26
10. Организация снабжения предприятия сырьем 27
Заключение 30
Перечень используемой литературы 31
Введение
В настоящее время общественное питание развивается по различным направлениям. Появляется большое количество ресторанов с национальной кухней, появляются новые виды предприятий общественного питания (пабы, суши-бары), в наши дни предприятия общественного питания оснащаются автоматизированными системами ведения счетов, появляются новые профессии (сомелье, хостесс) и, в конце концов, современное предприятие общественного питания становится местом красивого, приятного времяпрепровождения.
Общественное питание – наиболее адаптированная к рыночным условиям отрасль сферы услуг. Это связано, прежде всего, с тем, что деятельность в этой сфере призвана удовлетворять самую первую потребность человека – потребность в пище – и обеспечивать само существование человека.
Именно поэтому, актуальность представленной работы очевидна, т.к. общественное питание – отрасль народного хозяйства, которая была, есть и будет самой рыночной сферой деятельности.
Используя достижения современной науки о питании, прогрессивную технологию и высокопроизводительное оборудование, широкоразвитая сеть предприятий различного типа общественного питания имеет большие возможности для обеспечения населения высококачественной пищей в соответствии с возрастом, профессией, состоянием здоровья людей, а также климатическими условиями. В перспективе общественное питание должно преобладать над домашним приготовлением пищи.
В настоящее время общественное питание страны, как и другие отрасли народного хозяйства, пере¬живает существенные изменения, связанные с переходом к рыночным отношениям .
Общественное питание по массовости обслуживания населения уступает только торговле. Ежегодно его услугами пользуются более трети населения станы, доля общественного питания в расходах населения на питание составляет около 10% у горожан и 4-6% в сельской местности.
В развитых странах расходы на общественное питание в 1,5 - 4 раза выше, причем повсеместно испытывают тенденции к росту.
По обеспеченности предприятиями...
Заключение
В работе проектируется предприятие общественного питания ООО «Русская кухня». Данное предприятие является столовой. При проектировании предприятия общественного питания важными аспектами являются: месторасположение предприятия, ассортимент выпускаемой продукции, состав помещений, интерьер торговых и банкетных залов и другие аспекты. На проектируемом предприятии ассортимент выпускаемой продукции невелик, так как предприятие является столовой и рассчитано в основном на посещение потребителями в обеденное время.
Предполагаемыми поставщиками сырья для проектируемой столовой являются предприятия г. Хабаровска. Конкурентным преимуществом проектируемого предприятия являются низкие цены и удобное месторасположение.
Проектируемое предприятие имеет цеховую структуру и содержит среди прочих цехов мясорыбный цех.
Мясо-рыбный цех расположен рядом с овощным цехом и недалеко от складской и производственной группы помещений. Помещение имеет естественное и искусственное освещение.
Режим работы цеха – 7 дней в неделю, число смен – 1, продолжительность смены – 8 часов (с 8-00 до 16-00), включая перерыв 1 час.
Мощность мясо-рыбного цеха 433,44кг в сутки.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу