*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет производства и реализации продукции на примере ООО « »

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 100+приложения

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2900 руб.

Просмотров: 1108

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. Теоретические основы бухгалтерского учета производства и реализации продукции
1.1 Учет процесса производства продукции
1.2 Виды и учет прямых и косвенных затрат на производство продукции
1.3 Расчет фактической и нормативной себестоимости готовой продукции. Калькуляция затрат
1.4 Учет процесса реализации
1.5 Формирование расходов, связанных с производством и реализацией продукции для целей налогообложения
ГЛАВА 2. Бухгалтерский учет производства и реализации продукции в ООО «СПК Чистогорский»
2.1 Характеристика предприятия
2.2 Производственная и организационная структура предприятия ОАО СПК «Чистогорский»
2.3 Ведение бухгалтерского учета на предприятии
2.4 Программа производства и реализации продукции
2.5 Учёт производства продукции в ООО СПК «Чистогорский»
2.6 Учёт реализации продукции в ООО СПК «Чистогорский»
2.7 Бухгалтерский учет расчетов с покупателями и заказчиками
2.8 Анализ динамики производства и реализации продукции
2.9 Организация рекламы
ГЛАВА 3. Мероприятия по совершенствованию бухгалтерского учета производства и реализации продукции в ООО «СПК «Чистогорский»
3.1 Направления по совершенствованию бухгалтерского учета производства продукции в ООО СПК «Чистогорский»
3.2 Направления по совершенствованию бухгалтерского учёта реализации продукции в ООО «СПК «Чистогорский»
3.3 Управление финансовыми результатами компании
3.4 Применение счета «Выпуск продукции»
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ
Мясная промышленность является одной из важнейших отраслей агропромышленного комплекса страны, обеспечивающего население продуктами питания. Показатель потребления мяса и мясных изделий, содержащих необходимые для полноценного развития организма человека веществ, в том числе полноценные белки животного происхождения, признан в мире в качестве одного из основных критериев благосостояния народа.
В России проблема возрождения мясной промышленности является ныне одной из стратегических задач. Правительством Российской Федерации принято постановление № 446 от 14 июля 2007 года «О государственной программе развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы». Данным постановлениям правительство утвердило программу, по которой будет финансироваться развитие аграрного сектора экономики и социальной инфраструктуры села, а раздел, касающихся регулирования рынков, предусматривает сохранение механизма тарифного квотирования импорта мяса на период до 2012 года.
В 2008 году в целом по стране возросли объемы производства всех основных видов продукции. Мяса было выработано 2504 тыс. тонн, что составило 114,6 % от уровня предыдущего года. Объем производства колбасных изделий составил 2353 тыс. тонн или 107 % от уровня 2006 года. Выработка мясных полуфабрикатов достигла 1191 тыс. тонн при темпе роста 109% в год.
При этом на российском рынке идет увеличение доли импортного мясного сырья и продуктов, что ставит под угрозу продовольственную безопасность страны. По данным Федеральной таможенной службы, в первом полугодии 2008 года в Россию ввезено на 11,9 % больше свинины и говядины, чем за аналогичный период прошлого года.
Для обеспечения продовольственной безопасности РФ необходим устойчивый рост производства мяса всех видов с целью снабжения отечественных переработчиков сырьем должного качества в необходимых объемах. Перед предприятиями мясоперерабатывающей промышленности также стоят важные задачи — увеличение...
Цель дипломной работы заключалась в освещении теоретических вопросов, относящихся к выбранной теме, раскрытии информации по учёту производства и реализации продукции в ООО СПК «Чистогорский» и разработка рекомендаций по совершенствованию учета производства и реализации продукции на данном предприятии.
В первой части дипломной работы рассмотрены теоретические аспекты учета производства и реализации продукции, как для целей бухгалтерского учёта, так и для целей налогообложения.
Во второй части дипломной работы освещено состояние учёта производства и реализации продукции в ООО СПК «Чистогорский», рассмотрены особенности калькулирования продажных цен на продукцию, учёт производства продукции и реализации.
На исследуемом предприятии учёт производства и реализации продукции ведётся с применением автоматизированных версий журналов-ордеров. В журналах - ордерах ведётся обобщённый, то есть синтетический учёт. Все хозяйственные операции распределяются между журналами-ордерами по кредитовому признаку. В качестве регистров аналитического учёта используются ведомости аналитического учёта.
Учёт сырья в производстве ведётся по продажным ценам в разрезе материально-ответственных лиц в денежном выражении (по сумме), при этом никаких отклонений от норм в расходовании сырья не допускается. Списание реализованных готовых изделий производится по учётным ценам сырья. Учётные цены берутся из калькуляционных карточек, это обеспечивает списание стоимости израсходованного сырья по тем же ценам, по которым оно отпущено в производство.
В бухгалтерском учёте предприятия, сырьё при изготовлении продукции списывают на счёт 20 «Основное производство», которое на предприятии подразделяется на следующие счета:
- 20/1 - животноводство
- 20/2 - колбасный цех
- 20/3 - убойный цех
- 20/4 - котел Лаапса
- 20/5 - цех обвалки
- 20/6 - пельменный цех
Мясопродукты, изготовленные в собственном мясоперерабатывающем цехе, реализуются как через собственную торговую сеть, так и прочим...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу