*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

деятельность ООО «Дальневосточная туристическая компания»

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 775

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Общая характеристика объекта практики 5
2. Анализ основных направлений деятельности предприятия 8
3. Исследование внешних факторов воздействия (внешнее поле окружения) 11
4. Организация и техника внешнеэкономических операций 23
5. Финансовая деятельность предприятия 27
6. Система менеджмента на предприятии 40
Заключение 46
Список литературы 48
Введение
В начале третьего тысячелетия мировая экономика вступила в новую эпоху. Развитие новых технологий, телекоммуникационных и компьютерных сетей предельно интернационализировали международные экономические связи. Другим мощным фактором экономической интеграции стало международное разделение труда и либерализация национальных экономик, приведших к формированию общих рынков в Европе и других регионах мира. Эти кардинальные изменения привели в начале ХХI века к вступлению интеграции мировых рынков товаров и услуг в новую стадию – глобализацию мирохозяйственных связей. Будучи по своей природе явлением межнациональным, связанным с международными связями и трансграничными поездками, контактами и обменами, туризм еще в 90 – е годы прошлого века превратился в наиболее динамичную отрасль мировой экономики. В начале нынешнего века туризм стал влиять на экономику целых стран, регионов и на мироустройство в целом. Индустрия туризма превратилась в весьма эффективную и высокодоходную отрасль. Так, ежегодный рост поступлений от международной туристской деятельности составил в среднем 14,8%, в то время как в других отраслях экономики он был на уровне 8,8%. Туристскую индустрию относят к разряду отраслей, которые будут опреде¬лять мировое экономическое развитие в этом столетии.
В процессе прохождения преддипломной практики был проведен анализ деятельности турфирмы, занимающейся международным туризмом.
База практики – ООО «Дальневосточная туристическая компания».
Срок прохождения практики с 15.11.2007 по 15.12.2007.
Цель прохождения практики – ознакомление с деятельностью ООО «Дальневосточная туристическая компании» и сбор материалов для выполнения дипломной работы.
Основными задачами преддипломной практики является изучение и всесторонний анализ внешнеэкономической деятельности предприятия и формирование на этой основе комплекса необходимых документов (законодательных и нормативных документов, статистических отчетов о финансово-хозяйственной...
Заключение
Таким образом, по результатам исследования можно сделать следующие выводы.
ООО «Дальневосточная туристическая компания» — сравнительно молодая фирма на рынке тур услуг. На туристическом рынке компания работает с августа 1995 года. На данный момент она занимается тур операторской деятельностью. Компания сотрудничает со следующими тур фирмами: «Кругозор» (г. Москва), «Интерс» (г. Москва), «Натали- турс» (г. Москва), «Зевс» (г. Москва), «Фаворит» (г. Москва), «Миг-вояж» (г. Москва), «Дальинтурист» (г. Владивосток), «Прима-тур» (r. Владивосток), «Уссури-сервис» (г. Уссурийск), «Заря» (г. Уссурийск), «Спутник» (г. Иркутск), «Интур-Биробиджан».
Штат состоит из 7 человек профессионалов в туризме, имеющих большой опыт работы: генеральный директор, главный бухгалтер, менеджер по выездному туризму, помощник менеджера по выездному туризму, менеджер по внутреннему туризму, менеджер — переводчик (корейский отдел).
Анализ финансового положения фирмы показал следующие результаты.
Рассматривая динамику доходов и расходов ООО «Дальневосточная туристическая компания», в целом за анализируемый период ее можно назвать негативной. За анализируемый период значения большинства показателей рентабельности либо уменьшились, либо остались на прежнем уровне, что следует скорее рассматривать как негативную тенденцию.
Анализ типа финансовой устойчивости предприятия в динамике, показывает улучшение финансовой устойчивости предприятия.
Показатель утраты платежеспособности говорит о том, сможет ли в ближайшие шесть месяцев предприятие утратить свою платежеспособность при существующей динамике изменения показателя текущей ликвидности. На конец периода значение показателя установилось на уровне 3,86, что говорит о том, что предприятие не утратит свою платежеспособность, так как показатель больше единицы.
На начало анализируемого периода для финансирования запасов и затрат предприятие использует собственные, а также долгосрочные и краткосрочные заемные средства, а на конец периода...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу