*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка нового продукта кредитования корпоративных клиентов ОАО АКБ «РОСБАНК»

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 67+приложения

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 798

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ КРЕДИТОВАНИЯ КОРПОРАТИВНЫХ КЛИЕНТОВ 6
1.1. Сущность и функции кредита 6
1.2. Условия и формы кредитования 13
1.3. Особенности кредитования корпоративных клиентов 18
2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО АКБ «РОСБАНК» 22
2.1. Краткая характеристика банка 22
2.2. Анализ финансового состояния банка 26
2.3. Анализ продуктов кредитования корпоративных клиентов 41
3. РАЗРАБОТКА НОВОГО ПРОДУКТА КРЕДИТОВАНИЯ КОРПОРАТИВНЫХ КЛИЕНТОВ 54
3.1. Характеристика нового продукта кредитования 54
3.2. Оценка влияния продукта на финансовое состояние банка 58
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 63
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 65
ПРИЛОЖЕНИЯ 67
В общеэкономическом понимании кредитование — это долговое отношение между участниками рынка, т. е. отдача с последующим возвратом денег или вещей с уплатой за это процентного дохода.
Долговые отношения существовали на рынке и до возникновения банков. Долговые отношения имеют место между участниками современного рынка и в настоящее время, минуя банки. Такие отношения обычно оформляются договорами займа или путем выпуска (эмиссии) различного рода ценных бумаг (векселей, облигаций, акций), или в силу возникновения обязательств иными путями.
Развитие рынка потребовало появления общерыночного посредника в долговых отношениях — коммерческого банка, основным назначением которого стала специализация на кредитовании участников рынка. Взаимное кредитование участников рынка постепенно уступило свое место их кредитованию со стороны.
На сегодняшний момент очень распространенной является система продажи товаров в кредит – другими словами Потребительское кредитование. Этими товарами могут выступать как бытовая техника, так и мобильные телефоны, одежда и т.д. Наибольшую прибыль для коммерческого банка приносит именно потребительское кредитование, так как пользуется большой популярностью среди населения. Не менее выгодным является обслуживание и кредитование корпоративных клиентов, т.к. привлекая организации на комплексное банковское обслуживание, а в частности служащих этих организаций, банк не только привлекает новых клиентов, но и расширяет свою сферу деятельности среди новых потенциальных заёмщиков.
Каждый банк стремится увеличить свою долю по продажам с помощью разработки новых кредитных предложений, более заманчивых для потенциальных заемщиков – это связано с большой конкуренцией на рынке потребительского кредитования.
Цель работы – усовершенствовать продукты потребительского кредитования для корпоративных клиентов (запуск нового кредитного предложения) и рассчитать влияние нового продукта на финансовое состояние банка. Для этого используется ряд задач:
• сделать оценку...
Каждый банк стремится увеличить свою долю по продажам с помощью разработки новых кредитных предложений, более заманчивых для потенциальных заемщиков – это связано с большой конкуренцией на рынке потребительского кредитования.
Проведя анализ финансового состояния банка, я пришла к выводу, что банк нуждается в дополнительных доходах. Кризис ликвидности затронул ОАО АКБ «РОСБАНК». В условиях повышения ставки рефинансирования ЦБ РФ, оттока денежных средств во вкладах и снижения эффективности финансово-хозяйственной деятельности прокредитованных субъектов реального сектора экономики банк сделал ставку на кредиты для корпоративных клиентов и добросовестных заемщиков, заморозив с декабря месяца ипотечные программы кредитования. Процентные ставки по кредитам для физических лиц за сентябрь-декабрь текущего года в среднем возросли на 3-6%, но снизились комиссия за получение наличных.
В настоящее время необходимо удержать надежных, платежеспособных клиентов, таких как корпоративные клиенты. Это связано с более низким рисковым уровнем предоставления кредита корпоративным клиентам.
Совершенствование продуктов кредитования, это верное решения проблемы привлечения прибыли и сохранения взаимовыгодных отношений с корпоративными клиентами в частности.
Работая непосредственно с клиентами, я заметила тенденцию, что по истечению года с момента кредитования клиентов по программе «Овердрафт», у заёмщиков возникает желание взять дополнительный кредит подобный овердрафту. Но так как этот кредит привязывается к личному банковскому счету клиента, на который ему поступает заработная плата, и с которого ежемесячно удерживаются проценты за пользование кредитом, выдача аналогичного кредита на один и тот же ЛБС не возможна.
Если есть потребность, значит необходимо изыскать возможность предоставления дополнительного кредита клиентам. Во-первых, для удержания постоянных клиентов, во-вторых, это принесет банку дополнительную прибыль
Мною был предложен новый кредитный продукт «Кредитная карта...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу