*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ООО НПФ «Медстар».

отчеты по практике, Управление персоналом

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 771

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Общая характеристика предприятия 4
2. Анализ экономических показателей деятельности 6
3. Анализ системы управления персоналом 14
4. Оценка системы найма и отбора персонала 20
5. Рекомендации по совершенствованию системы отбора персонала 32
Заключение 42
Список литературы 44
Приложения
Введение
В настоящее время актуальность вопроса грамотного и компетентного управления персоналом вообще и подбора и профессионального роста персонала в частности на предприятии ни у кого не вызывает сомнений. Кадровая служба предприятия является основным функциональным подразделением по управлению персоналом. Возрастание роли кадровых служб и кардинальная перестройка их деятельности вызваны коренными изменениями экономических и социальных условий, в которых ныне действуют предприятия в рамках общего становления рыночных отношений в стране в целом. Основной задачей при найме на работу персонала является удовлетворение спроса на работников в качественном и количественном отношении. Найму работника предшествует четкое представление о функциях, которые он будет исполнять, задачах и должностных обязанностях, правах и взаимодействии в организации. Исходя из заранее сформулированных требований, выбирают подходящих людей на конкретную должность, и соответствию качеств претендентов требованиям предается большое значение.
Поиск и отбор кадров традиционно рассматривается как функция кадровых служб. Однако эффективный процесс отбора персонала всегда требует участия в нем руководителей тех подразделений, в которые отбираются новые работники. Это предполагает знание руководителями основных принципов и процедур, используемых при отборе кадров, и обладание необходимыми для этого навыками. Особенно это актуально для небольших организаций, где подбор кадров осуществляется в основном первым руководителей или руководителями подразделений.
Этап отбора работников на любом предприятии является весьма важным, так как именно при его правильном проведении организация обеспечивается грамотными работниками, способными занять достойное место при замещении вакантной должности. База прохождения практики - ООО НПФ «Медстар».
Цель прохождения преддипломной практики – провести анализ деятельности предприятия, а также осуществить сбор аналитического материала для выполнения дипломной работы....
Заключение
Совершенствование процесса отбора и расстановки персонала должно опираться на серьезную научно-методологическую базу, позволяющую выявить, разработать определенные нюансы реальной практики, наиболее эффективные методы и сформировать соответствующие выводы и предложения.
Конечно, в работе с персоналом требуется системный и дифференцированный подход с учетом конкретной специфики предприятия. Цена ошибки в этом деле иногда дорого обходится работодателю. Все преуспевающие руководители должны знать, как правильно отбирать и оценивать кандидатов, чтобы расставить их в нужное время, по нужным местам. Знание правил, принципов и научных методов отбора персонала позволяет свести до минимума процент ошибок при приеме на работу.
Для повышения качества отбора и расстановки персонала необходимо как можно шире внедрять практику социологического и психологического обеспечения кадровой работы.
При оценке кандидата должно проводиться тщательный анализ системы его личностных и деловых качеств, необходимых для успешной работы именно в конкретной должности.
Отбор кадров нуждается в улучшении. Для этого необходимо совершенствовать организацию подготовки и обучения специалистов по управлению персоналом кадровых служб.
Работники кадровых служб сами должны иметь высокие моральные качества, опыт кадровой работы, коммуникативные способности, владеть методами оценки личностных и деловых качеств работников, методами организации воспитательной работы в коллективе.
Среди наиболее важных задач кадровой службы можно выделить следующее: помощь организации в достижении ее целей, эффективное использование мастерства и возможностей ее работников, обеспечение организации высококвалифицированным и заинтересованным персоналом, стремление его к наиболее полному удовлетворению своей работой, его наиболее полной самореализации, развитие и поддержания на высоком уровне качества жизни, обеспечение связи управленческого персонала со всем персоналом, помощь в поддержании оптимальной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу