*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

анализ теоретических и практических аспектов управления турфирмой «Бюро Путешествий Лефорт».

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 508

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Теоретические основы системы управления организацией 5
1.1. Понятие организации и ее характерные черты. Основные виды организации и их свойства 5
1.2. Структура и система управления организации 12
Система управления 15
1.3. Основные типы управления организацией 16
2. Анализ системы управления турфирмой «Бюро путешествий «Лефорт» 22
2.1. Краткая характеристика организации 22
2.2. Организационная структура и кадровый состав турфирмы «Бюро путешествий «Лефорт» 24
2.3. Анализ деятельности ООО «Бюро путешествий Лефорт» 30
2.4. Стратегическое управление турфирмой 32
Заключение 43
Список литературы 44
Введение
«Система управления организации» - одно из ключевых понятий теории организации, тесно связанное с целями, функциями, процессом управления, работой менеджеров и распределением между ними полномочий во исполнение определённых целей. В рамках этой системы протекает весь управленческий процесс, в котором участвуют менеджеры всех уровней, категорий и профессиональной специализации. Система управления организации построена для того, чтобы все протекающие в ней процессы осуществлялись своевременно и качественно. Отсюда то внимание, которое уделяют ей руководители организаций и специалисты, с целью непрерывного совершенствования, развития как системы в целом, так и её отдельных составляющих. Очевидно, что изучение и совершенствование системы управления, как в рамках отдельной организации, так и государства, общества в целом способствует скорейшему достижению поставленных целей и задач.
Объект исследования – турфирма ООО «Бюро Путешествий Лефорт». В связи с активным развитием туристского бизнеса управление туристской фирмой с точки зрения системного подхода в настоящее время приобретает особую актуальность. В краткосрочной перспективе успех турфирмы определяется прежде всего финансовой сбалансированностью различных направлений текущей деятельности. Выживание и развитие в долгосрочной перспективе зависят от способности фирмы своевременно предвидеть изменения на рынке и соответствующим образом адаптировать организационную структуру и содержание портфеля заказов на туруслуги.
Нацеленность на организацию будущего становится необходимой составляющей стратегического активного мышления современных менеджеров. Задача заключается в том, чтобы освоить «планирование» непредсказуемого и, осуществив стратегический выбор, последовательно воплотить его в программы действий фирмы, сделав их понятными для всех работников.
Цель данной работы – составить провести анализ теоретических и практических аспектов управления турфирмой...
Заключение
Современная турфирма, как и любое предприятие, производящее товары или услуги, сталкивается со множеством проблем в условиях экономических изменений. Источниками повышенной сложности управления служат высокая степень неопределенности рыночной ситуации, сезонная нестабильность спроса на туруслуги, ужесточение конкуренции в турбизнесе, нехватка финансовых ресурсов и т. д. В таких условиях фирма не может ограничиваться только текущим планированием и оперативным управлением своей деятельностью. Необходимым становится стратегическое мышление. Оно должно воплотиться в программу действий, которая уточняет стратегические цели и средства реализации выбранного пути развития.
Стратегическое планирование и управление турфирмой требует высокой квалификации менеджеров при решении задач, начиная от корпоративного уровня (если речь идет о крупных образованиях) и кончая уровнем отдельных сфер бизнеса (стратегических бизнес-единиц). У каждого бизнеса свой потенциал и свои цели.
Менеджер, ответственный за осуществление стратегического планирования и получение прибыли, становится особенно важной фигурой в условиях обострения конкуренции на рынке туруслуг.
Важным аспектом для менеджера становится определение бизнеса в терминах групп потребителей, нужд потребителей и технологий. При этом не следует требовать одинаковой эффективности от всех сфер бизнеса. Эффективную поддержку менеджеру в принятии стратегических решений оказывают графические и математические модели.
Особое внимание должно быть уделено выявлению, эффективному учету и использованию стратегических соответствий между сферами бизнеса, знание роли которых в обеспечении прибыли фирмы помогает уменьшить неоправданные затраты и выбрать те сферы деятельности турфирмы, которые будут наиболее перспективными.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу