*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственная бюджетная политика, направления совершенствования бюджетной политики

курсовые работы, Государственное регулирование

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 670

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1 Основы государственной бюджетной политики
1.1 Понятия в области государственной бюджетной политики 6
1.2 Проблемы бюджетной политики 12
1.3 Итоги бюджетной политики в 2000-2009 года 13
2 Направления совершенствования государственной бюджетной политики на 2008-2010 годы 27
Заключение 35
Библиографический список
Темой курсовой работы – «Государственная бюджетная политика и направления по ее совершенствованию».
Значимость темы подтверждается тем, что государственная бюджетная политика является целенаправленной деятельностью государства по управлению бюджетной системой.
Она строится исходя из задач социально-экономической и финансовой политики, проводится согласованно с налоговой, таможенной, денежно-кредитной, ценовой и валютной политикой РФ и направлена на обеспечение бюджетными ресурсами органов государственной власти для выполнения ими своих функций.
Основу бюджетной политики составляют стратегические направления экономии, и социальной политики государства; именно они определяют размеры и пропорции централизуемых государством финансовых ресурсов, перспективы использования бюджетных средств в интересах решения главных экономии, и социальных задач.
Бюджетная политика предполагает стимулирующую роль бюджетов, их фондов, активное воздействие на производство.
Её эффективность зависит от всестороннего учета интересов, система которых складывается в национальном рыночном хозяйстве на основе плановости.
Бюджетная политика имеет дело с государственными доходами и расходами.
Целью курсовой работы является рассмотрение государственной бюджетной политики и направлений по ее совершенствованию.
Объект исследования – государственная бюджетная политика Р.Ф.
Задачи курсовой работы следующие:
• рассмотрение основных понятий в области государственной бюджетной политики;
• раскрытие основных направлений по ее усовершенствованию на 2008-2010 годы.
В первом вопросе рассмотрены основы государственной бюджетной политики: понятия, проблемы бюджетной политики; итоги бюджетной политики в период с 2000 по 2007 год.
Государственной бюджетной политикой Р.Ф. является система использования бюджетных отношений, принципов и функций для достижения поставленных социально-экономических целей.
Концепция бюджетной политики разрабатывается одновременно с проектом прогноза социально-экономической политики государства, содержит основные задачи бюджета на очередной финансовый год. Объявляется ежегодно в Бюджетном послании Президента РФ Правительству РФ.
В условиях рынка бюджетной политики - главный рычаг определения основных направлений экономии, воздействия государства на общественное производство. Для обеспечения эффективности бюджетной политики при ее разработке должны соблюдаться определенные требования.
Современной российской бюджетной политике приходится решать ряд важных проблем: важно не допускать сокращения объемов текущих поступлений налоговых платежей в денежной форме в федеральный бюджет; в целях рационального управления кассовыми средствами федерального бюджета, минимизации остатков на бюджетных счетах важно централизовать все доходы и средства федерального бюджета на счетах органов федерального казначейства, переходя постепенно к единому счету федерального казначейства.
Это обеспечит строго целевое использование средств бюджетных фондов; назрела ревизия федеральных целевых программ с целью уточнения и упорядочения объемов финансирования программ с целью их оптимизации и т.д.
Во втором вопросе курсовой работы описаны направления совершенствования государственной бюджетной политики на 2008-2010 годы.
Основными направлениями совершенствования государственной бюджетной политики на период 2008-2010 годы:
1. в налоговой политике. Налоговая политика в ближайшие три года должна быть ориентирована на создание максимально комфортных условий для расширения экономической деятельности и перехода экономики на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу