*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

практика реализации товаров в торговом предприятии.

отчеты по практике, Товароведение

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1296

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Изучение, анализ, оформление необходимой документации, связанной с поставкой и реализацией товаров 5
2. Изучение приемки товаров по количеству и качеству и порядка учета товаров в магазине 13
3. Хранение товаров на базах, складах, холодильниках и в магазинах 15
4. Изучение технологического процесса в организации 23
5. Изучение ассортимента и качества товаров, реализуемых организацией 31
6. Изучение конкурентной среды и анализ маркетинговых исследований в организации 35
Заключение 41
Список литературы 43
Приложение 45
Введение
Цель данной работы – рассмотреть практику реализации товаров в торговом предприятии.
Объект исследования - супермаркет «Три толстяка», расположенный по адресу: Хабаровск, Краснореченская ул., 44.
Первый супермаркет сети «Три толстяка» появился в Хабаровске в 2000 году. 4 ноября этого года был открыт магазин на ул. Ворошилова. За прошедшее время компания «Доверие» (учредитель сети магазинов) открыла в городе 7 торговых залов во всех микрорайонах города. По данным компании «Доверие», каждый из магазинов этой сети ежедневно посещают от 1500 до 2000 человек.
Устойчивая популярность названной сети на поверку объясняется просто. Ниша так называемых «магазинов у дома», которую сейчас занимает сеть «Три толстяка», в городе охвачена слабо и фактически названные магазины на этом рынке пока играют в одиночку. В ближайшие полтора года сеть планирует открытие еще четырех магазинов.
Супермаркет «Три толстяка» - это розничное торговое предприятие, форма торговли, дифференцированная по группам потребления. Данный формат призван удовлетворять самые широкие потребности покупателей. Для него характерно наличие огромного разнообразия товаров в рамках одной ассортиментной категории. Существует так же возможность осуществить оптовую покупку представителям малых форм розничной торговли.
Основными составляющими супермаркета являются низкие цены и широкий ассортимент.
Ассортимент супермаркета состоит из 20 тыс. наименований, при этом охватывая как большое количество товарных подгрупп (широкий ассортимент), так и большое количество наименований внутри этих подгрупп (глубокий ассортимент).
Уровень обслуживания высокий, за каждым прилавком должен стоять продавец, который всегда готов помочь покупателю.
Реализуя товары повседневного спроса, супермаркет позиционируется как доступный магазин для всей семьи, обеспечивая быстрый доступ к товару и комфортные условия для осуществления покупки жителям прилегающих районов и административных округов города.
Общая площадь супермаркета «Три...
Заключение
Анализ договорно-претензионной работы магазина «Три Толстяка» показал, что в практике материально-технического снабжения встречаются случаи поставок товаров посредственного и низкого качества, а также нарушения сроков поставки. В связи с этим должны приниматься различные экономические меры, направленные на снижение объема низкокачественных поставок.
Организация хозяйственных связей магазина «Три Толстяка» деятельность предприятия в этой области не достаточно ориентирована на принципы маркетинга.
На оптимизацию хозяйственных связей по закупкам материалов влияют не только внешние факторы (экономические, юридические, политические и другие), но и внутренние приоритеты, связанные с различным пониманием оптимальной деятельности и целями предприятия.
Для магазина «Три Толстяка» правильный выбор поставщика в условиях рынка должен являться важным элементом организации хозяйственных связей, ориентированной на принципы маркетинга. Исследование рынка позволяет предприятию избежать ошибок в принятии производственных и коммерческих решений, снизить риск в борьбе с конкурентами, увеличить предсказуемость результатов деятельности в ближайшей и отдаленных перспективах.
Руководству супермаркета необходимо проводить мероприятия по формированию лояльности покупателей, чтобы удержать постоянных покупателей и привлечь новых. То есть супермаркет «Три толстяка» должен предложить покупателю более выгодные и удобные условия, чем основные конкуренты.
Руководство супермаркета «Три толстяка» делает некоторые попытки по привлечению и формированию лояльности покупателей. Но в магазине довольно редко проводятся различные рекламные акции.
При формировании лояльности покупателей руководству супермаркета «Три толстяка» необходимо обратить внимание на:
- качество и количество продаваемых товаров. Надо проводить мероприятия внутриорганизационного характера - это принятие решения о запасах продуктов, периодичности их поставок, выборе...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу