*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

особенности применения PR- технологий в модной индустрии.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 900

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Содержание
Введение 3
Глава 1. Сущность PR – технологий и их особенности в fashion-индустрии 6
1.1 Fashion-индустрия как объект научного исследования 6
1.2 PR-технологии в модной индустрии 7
1.3 Специфика PR-технологий в современной fashion-индустрии 13
Глава 2. Глава 2. Применение PR-технологий в современной fashion-индустрии (на примере Дальневосточного театра моды Анны Карпусь) 22
2.1 Анализ PR-технологий в fashion-индустрии 22
2.2 Краткая характеристика Дальневосточного театра моды Анны Карпусь 26
2.3 Программа продвижения Дальневосточного театра моды 31
Заключение 35
Список литературы 37
Введение
Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что владение PR-технологиями становится профессионально важным качеством специалиста, занятого в сфере бизнеса, так как PR - это совокупность коммуникаций, предполагающая многократную деятельность по улучшению взаимоотношений между фирмой и общественностью, а также теми, кто вступает с ней в деловой контакт как внутри, так и за ее пределами. В последние годы PR-технологии применяются во всех отраслях, в том числе и в fashion industry. Так, на страницах журналов мод рядом с именами популярных дизайнеров, топ-моделей, звезд политики и шоу-бизнеса можно увидеть фотографии консультантов или PR-директоров модного дома. Fashion Industry - это создание модного продукта в самом широком смысле этого слова. Просторные границы индустрии моды вмещают всех, кто задействован в "рождении" новых коллекций одежды, обуви, аксессуаров. Fashion - это талант дизайнера вкупе с профессионализмом производителя, планирование бюджета на продвижение и грамотная PR-кампания. Однако следует отметить, что данная тема является недостаточно изученной, что повышает интерес к изучению особенностей применения PR-технологии в индустрии моды.
Паблик рилейшнз (ПР) система связей общественностью предполагающая многократную деятельность по улучшению взаимоотношений между организацией и общественностью, а также с теми, кто выступает с ней в деловой контакт как внутри, так и за ее пределами.
Совершенно очевидно, что сегодня любая фирма или компания должна нести ответственность за плоды своего труда перед обществом, в котором она функционирует. Она должна эффективно работать на благо аукционеров и сотрудников и вместе с тем вносить ощутимый вклад в экономику и благосостояния страны.
Паблик рилейшнз, являясь одним из важных факторов получения высоких результатов в бизнесе за счет достижения взаимопонимания, основанного на правде и полной информированности, способствует формированию достойного имиджа фирмы, помогает избежать вредных слухов и...
Заключение
Связи с общественностью (Паблик рилейшнз) занимают все более значительное место в рыночной деятельности российских компаний, в которых все чаще создаются специальные подразделения ПР. Быстрые изменения, неопределенность деловой среды побуждают к установлению и развитию систематических информационных связей с партнерами, потребителями, сотрудниками трудовых коллективов с целью воздействия на последних на основе взаимодействия. Этому же способствует усиление социально-психологических методов менеджмента в России. Для успеха бизнеса стало объективно необходимым знать, что люди думают о фирме и, соответственно, формировать общественное мнение и настроение. Весьма эффективным оказалось использование методов ПР для устранения кризисных явлений в деятельности многих российских компаний. Поэтому сегодня эффективное управление российским бизнесом стало невозможным без энергичной деятельности в области ПР. Паблик рилейшнз представляет собой науку и практику того, как жить в бизнесе в согласии.
Итак, осуществление ПР на практике можно подразделить на три условные группы:
 Активные действия по достижению доброжелательности. Сюда входит создание и поддержание доброжелательного отношения общественности к деятельности организации с це¬лью обеспечить ее нормальное функционирование и расши¬рение деятельности.
 Сохранение репутации. Столь же важно приглядеться к внутренней жизни органи¬зации с тем, чтобы обнаружить и отказаться от традиций и обычаев, которые, будучи вполне законными, могут тем не менее вступить в противоречие с общественным мнением или повредить взаимопониманию.
 Внутренние отношения. Использование приемов ПР для создания у сотрудников ор¬ганизации чувства ответственности и заинтересованности в делах администрации.
PR-технологий в современной fashion-индустрии – это консалтинг, основанный на построении отношений с различными аудиториями - от узкопрофессиональных до массовых потребительских. Если на Западе fashion-PR -...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу