*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка бизнес плана торговой точки по продаже хлебо-булочных изделий

дипломные работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 924

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЯ
1.1. Цели и задачи бизнес-планирования
1.2. Исходная информация для составления бизнес-плана
1.3. Рекомендации по разработке бизнес-плана
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «БОГОРОДСКИЙ КАРАВАЙ»
2.1 Общая характеристика предприятия и планы его развития
2.2. Технико-экономический анализ производственно-хозяйственной деятельности ООО «Богородский каравай»
2.3. Анализ финансовой деятельности предприятия
2.4. Маркетинговые исследования рынка хлебобулочных изделий г. Электросталь
ГЛАВА 3.РАЗРАБОТКА БИЗНЕС-ПЛАНА ПО ОТКРЫТИЮ ТОРГОВОЙ ТОЧКИ ПО ПРОДАЖЕ ХЛЕБОБУЛОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ
3.1. Организационный план
3.2.Финансовый план
3.3. Разработка программы по организации проектного решения
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ
ВВЕДЕНИЕ
Важной задачей предприятия является проблема привлечения инвестиций, в том числе и зарубежных, в действующие и развивающиеся предприятия. Для этого предприятию необходимо аргументировать и обосновать свои проекты (предложения), требующие инвестиций. Для этих и некоторых других целей применяется бизнес-планирование.
Объектом исследования является финансово-хозяйственная деятельность предприятия ООО «Богородский каравай».
Предмет исследования бизнес-план открытия торговой точки (на примере ООО «Богородский каравай»).
Целью данного исследования является разработка научно-обоснованных рекомендаций по совершенствованию деятельности предприятия на рынке хлебобулочных изделий, на основании эффективного управления, включая стратегические, операционные и финансовые аспекты.
Достижение указанной цели предполагает решение следующих задач:
1. Изучить методологические основы бизнес-планирования;
2. Провести анализ производственно-хозяйственной деятельности предприятия;
3. Рассмотреть положение предприятия на рынке хлебобулочных изделий;
4. Бизнес –план открытия торговой точки в г.Электросталь.
Методологической основой дипломной работы послужили инструктивно-методические материалы, труды ведущих ученых по проблемам экономики предприятия, оценки финансово-хозяйственной деятельности и обоснования направлений его развития. В процессе решения проблем, изложенных в дипломной работе, были использованы достижения зарубежной экономической науки, общенаучные методы и приемы, такие как методы микроэкономики, системного, статистического и экономического анализа, опросов, обработки информации на базе ЭВМ, синтеза, выборки.
В процессе написания данной дипломной работы были использованы законодательные и нормативные акты Российской Федерации, учебники и учебные пособия по теории анализа финансово-хозяйственной деятельности, бизнес-планирования, статьи в ведущих бухгалтерских и финансовых изданиях, открытие публикации с различных Интернет - сайтов, а также финансовая отчетность...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Подводя итоги дипломной работы, можно сделать следующие выводы:
Успех деятельности компании на рынке в значительной степени зависит от того, способны ли ее руководство, менеджмент направить имеющиеся ресурсы на достижение цели и использовать их с максимальным эффектом. Руководитель предприятия, организации сможет добиться успеха, если он четко организует свою финансово-хозяйственную деятельность, активизирует сбор и анализ информации о ситуации на рынках, особенностях поведения на них конкурентов, будет взвешивать свои перспективы и возможности. Этому в немалой степени способствуют применение такого инструмента планирования, как бизнес-план.
Бизнес-план предполагает оценку собственной предпринимательской деятельности фирмы и целевую оценку конъюнктуры рынка, является программой действий предпринимателя, необходимым рабочим инструментом проектно-инвестиционных решений и внутрифирменного планирования, используемым во всех сферах предпринимательства. Он актуален как и для вновь создаваемых, так и для действующих фирм.
Бизнес-план является традиционным для рыночной экономики документом, без которого в сфере бизнеса не предпринимаются никакие сколько-нибудь серьезные действия. В определенном смысле он представляет собой формализацию системного подхода к процессу планирования, форму обоснования экономической целесообразности выбранных фирмой направлений деятельности и использования тех или иных источников финансирования этой деятельности, оценки ожидаемых финансовых результатов (продажи, прибыли, отдачи от вложенного капитала).
Цель разработки бизнес-плана - спланировать хозяйственную деятельность фирмы на ближайший и отдаленные периоды в соответствии с потребностями рынка и возможностями получения необходимых ресурсов.
Бизнес-план имеет две группы пользователей - внутренних (инициатор бизнес-идеи, учредители и персонал фирмы) и внешних (потенциальные инвесторы, кредиторы, партнеры). В первом случае предприниматель должен убедить себя, что придуманное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу