*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация системы работы с персоналом администрации муниципального образования

курсовые работы, Государственная служба

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 839

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1.ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ. УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
1.1. Кадровая политика городской администрации
1.2. Организация работы по управлению персоналом
в департаменте городской администрации
ГЛАВА 2. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ. ХАРАКТЕРИСТИКА АНАЛИЗА ОБЪЕКТА ИССЛЕДОВАНИЯ
2.1. Общая характеристика Администрации города Ногинска
2.2.Анализ эффективности функционирования системы работы с персоналом в Администрации г.Ногинска
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ГЛОССАРИЙ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
ВВЕДЕНИЕ
Актуальность темы исследования. В условиях реформирования местного самоуправления требуется значительное улучшение кадрового обеспечения муниципальной службы, современная практика функционирования которой свидетельствует о сложных процессах и тенденциях. Сложившиеся механизмы управления кадровыми процессами в муниципальной службе сдерживают решение задач социально-экономического развития местного сообщества.
Повышение эффективности муниципальной службы в ходе перераспределения властных полномочий связано с необходимостью совершенствования регулирующего воздействия на развитие кадровых процессов и отношений в органах муниципальной власти. В связи с реформированием муниципальной службы возникла необходимость социологической оценки состояния кадрового потенциала органов местного самоуправления, обоснования механизмов регулирования кадровых процессов, разработки организационно-нормативных моделей управления ими.
Степень научной разработанности проблемы исследования.
Из широкого диапазона научных работ, проанализированных в ходе выполнения курсового исследования, выделены и учтены концептуальные подходы и выводы ученых, которые внесли наибольший вклад в разработку актуальных проблем местного самоуправления, формирование муниципальной кадровой политики, технологизацию управления кадровыми процессами и отношениями на местном уровне.
Объект исследования: Администрация города Ногинска.
Предмет исследования: Организация системы работы с персоналом администрации муниципального образования.
Цель исследования: Анализ системы работы с персоналом Администрации муниципального образования.
Задачи:
1. Рассмотреть кадровую политику городской администрации;
2. Изучить организацию работы по управлению персоналом
в департаменте городской администрации;
3. Дать общую характеристику Администрации города Ногинска;
4. Провести анализ эффективности функционирования системы работы с персоналом в Администрации г.Ногинска.
Теоретико-методологическую основу курсового исследования...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
На основе исследования и изучения опыта работы с персоналом получены следующие выводы и результаты:
1. Проведенные исследования показали, что в Администрации города существует относительно развитая система управления персоналом. Руководство Администрации города осуществляет свою деятельность в области управления персоналом в соответствии с законодательством, на основе использования отечественного и зарубежного опыта в области управления персоналом, профессионального подхода к управлению персоналом и приоритета высокой квалификации специалистов.
2. В Администрации города выдвигаются такие направления кадровой работы, как формирование системы оценки кадров, формирование банка данных по подбору персонала и резерву кадров, планирование деловой карьеры сотрудников, обучение кадров и их оценка.
3. На основании исследования разработаны конкретные предложения и рекомендации по стратегии управления персоналом: учет внутренних ресурсов, традиций организации, социально - психологическая диагностика; регулирование групповых и личных взаимоотношений с привлечением специалиста; подбор и оценка кандидатов на вакантные должности; планирование карьеры сотрудников; аттестация персонала; управление мотивацией.
Подход к управлению персоналом должен быть системным, включающим все элементы управления. Реализация программы развития персонала с учетом изложенных рекомендаций приведет к повышению эффективности управления персоналом.
Благодаря качественному отбору кандидатов на муниципальную службу Администрация города располагает квалифицированными, компетентными кадрами, профессиональная деятельность которых формирует у жителей города Ногинска положительное мнение о служащих Администрации, как о грамотных специалистах, осуществляющих местное самоуправление совместно с гражданами.
С апреля 2006 года отдел по управлению персоналом Администрации города в соответствии Решением Ногинской городской Думы от 28.03.2006 № 104 (в редакции решения Ногинской городской Думы от...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу