*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование деятельности администрации муниципального образования по организации сбора, вывоза, утилизации и переработке производственных отходов

дипломные работы, Государственная служба

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 824

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1 АНАЛИЗ ТЕОРЕТИЧЕСКИХ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИХ ПОДХОДОВ В УПРАВЛЕНИИ ТВЕРДЫМИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМИ ОТХОДАМИ
1.1 Современная российская модель управления производственными отходами
1.2 Анализ деятельности Администрации Муниципального образования «Город Хабаровск» по организации сбора, вывоза, утилизации и переработке твердых производственных отходов
2 РАЗРАБОТКА И РЕАЛИЗАЦИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ ТВЕРДЫМИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМИ ОТХОДАМИ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОД ХАБАРОВСК»
2.1 Аналитическая система «Project Expert» как инструментарий разработки проектного решения
2.2 Бизнес-план предприятия по переработке твердых производственных отходов муниципального образования «Город Хабаровск»
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ
Актуальность темы. Развитие зеленой экономики стало фактом уже много лет назад. Однако до сих принципы ее остаются по большей части не восприняты.
Логика развития человечества в целом, равно как и отдельного социума, предполагает постепенную переориентацию, подчас даже вынужденную, на использование всех доступных ресурсов, в том числе тех, которые сегодня отнесены к категории «отходы» .
Вместе с тем, с точки зрения естественных наук, любое вещество теоретически может быть использовано тем или иным образом [21]
Тем не менее остается открытым вопрос экономической нецелесообразности [41] и уровень технологического развития территории.
До настоящего момента разработано несколько ключевых подходов к решению этой проблемы — захоронение (складирование, накопление), переработка (рециклинг), утилизация (физическое уничтожение).
Выбор конкретной технологии происходит исходя из реальной ситуации. И хотя на государственном и даже международном уровне дается оценка ситуации, определяется оптимальный механизм управления отходами , тем не менее, важно понимание того, что отходы образуются в границах конкретного социально-экономического комплекса, как правило, - местного сообщества. Поэтому именно от того, на сколько хорошо на местном уровне понимают значимость эффективного решения проблемы отходов и какие конкретные меры для этого принимаются, зависит конечный результат.
Следует особо отметить, что классификация отходов производится по различным основаниям . Так, отходы различаются [45] по происхождению (отходы производства (промышленные отходы), отходы потребления (коммунально-бытовые)), по агрегатному состоянию (твердые, жидкие, газообразные), по классу опасности [7] (1й — чрезвычайно опасные, 2й — высоко опасные, 3й — умеренно опасные, 4й — малоопасные, 5й — практически неопасные). Для целей данного исследования целесообразно сузить всю массу образуемых отходов до твердых, пятого и четвертого класса опасности, промышленных отходов [9] — твердые отходы производства,...
Анализируя деятельность администрации города Хабаровска по организации сбора, вывоза, утилизации и переработке твердых промышленных отходов, автор задался целью - разработать конкретные, применимые на практике, меры по ее совершенствованию. Для этого последовательно были решены следующие задачи: проанализированы теоретические аспекты управления твердыми отходами и разработаны проектные предложения по совершенствованию стратегии управления отходами на территории городского округа «Город Хабаровск».
В ходе анализа современной российской практики были определены характерные черты реализуемой модели управления отходами:
– программно-целевой метод управления;
– ориентация на утилизацию и захоронение;
– идеома неприбыльности сферы отходов;
– наличие значительного числа смежных нормативно-правовых актов разного уровня, образующих юридический механизм управления отраслью;
– высокие финансовый и правовой пороги вступления в отрасль.
Далее представлен анализ модели управления отходами на территории муниципального образования «Город Хабаровск». Параллельно дана характеристика территории с точки зрения управления отходами, определены источники ресурсов для отрасли, их объемы, примерная структура, возможности сбыта.
Автор отмечает в своем исследовании, что благодаря реализации политики активной поддержки процессов модернизации перерабатывающих производств уже сегодня удалось достичь результатов в сфере управления отходами муниципалитета. Тем не менее по-прежнему остаются «нетронутые» участки, т.е. группы твердых промышленных отходов не перерабатываемых и вторично неиспользуемых, но имеющих к тому потенциал.
Результаты анализа сложившейся ситуации позволили перейти к разработке собственно проекта мер по совершенствованию управления отходами. Для этого использовался программный продукт «Project Expert», получившие высокие оценки российских и зарубежных экспертов в области управления инвестиций и построения бизнеса. Программа позволила оценить на основе оценки...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу