*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

анализ системы управления персоналом и определение мероприятий по ее совершенствованию.

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 115 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 727

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Содержание
Введение 4
1. Анализ теоретических аспектов управления персоналом 7
1.1. Понятие управления персоналом 7
1.2 Подходы к управлению персоналу 9
1.3 Направления работы в системе управления персоналом 17
1.4 Практика функционирования системы управления персоналом в отечественных и зарубежных компаниях 21
2. Анализ системы управления персоналом ООО «Пуртелеком» 39
2.1 Характеристика объекта исследования 39
2.2 Анализ системы управления ООО «Пуртелеком» 63
2.2.1 Анализ мотивации персонала ООО «Пуртелеком» 63
2.2.2. Анализ системы отбора и найма персонала ООО «Пуртелеком» 67
2.2.3. Анализ системы адаптации персонала ООО «Пуртелеком» 68
2.2.4. Анализ системы управления карьерой персонала 73
3. Мероприятия по совершенствованию управления персоналом в ООО «Пуртелеком» 80
3.1 Модель оценки эффективности управления персоналом 80
3.2 Оценка эффективности управления персоналом ООО «Пуртелеком» 82
3.3 Мероприятия по совершенствованию управления персоналом и оценка изменения показателя эффективности до и после их внедрения 88
3.3.1 Мероприятия по совершенствованию системы мотивации труда 88
3.3.2. Совершенствование системы оценки эффективности труда персонала 93
3.3.3. Совершенствование системы адаптации персонала. Снятие психологических барьеров при реализации инноваций 96
3.3.4. Совершенствование системы управления карьерой персонала 99
3.3.5 Экономическая эффективность предложенных рекомендаций 104
Заключение 111
Список использованных источников 114
Введение
Актуальность. С переходом к рыночной экономике происходят принципиальные изменения в системе управления предприятиями. Следствием таких изменений становятся новы подходы к организации и качеству управления предприятием, а также к управленческим кадрам.
Для преодоления экономического кризиса необходимо решить ряд проблем, связанных с изменением в системе управления персоналом организации. В силу этого особую важность и практическую значимость приобретает эффективное управление персоналом. До недавнего времени это понятие практически отсутствовало в управленческой практике, хотя в каждой организации существовала подсистема управления персоналом (отдел кадров), в обязанности, которой входили прием и увольнение работников, обучение и переподготовка кадров и т.д. Но отделы кадров, как правило, имели низкий организационный статус, являлись слабыми в профессиональном отношении. Они были структурно разобщены с другими подразделениями, которые выполняли функции управления кадрами (отдел труда и заработной платы, юридический отдел и др.). И, как следствие, он не являлся ни методическим, ни информационными, ни координирующими центром кадровой работы организации.
Современным кадровым службам не достаточно только оформлять приказы и распоряжения, хранить кадровую информацию. Они постепенно должны превращаться в центры по разработке и реализации стратегии организации труда, цель которой повышение производственной , творческой отдачи и активности персонала, разработка и реализация программ развития кадров, обеспечение справедливой оплаты труда и т.д.
При переходе к рынку происходит медленный отход от прежнего иерархического управления, жесткой системы администрирования к рыночным взаимоотношениям. Поэтому необходима разработка новых подходов к построению системы управления персоналом организации - построение организационных структур, в соответствии, с которыми весь отсчет функций управления ведется не сверху вниз, а снизу вверх. Отсюда ориентация не на...
Заключение
В первой главе диплома были рассмотрены теоретические основы управления персоналом: место и роль управления персоналом в системе управления предприятием.
Система управления персоналом - одно из ключевых понятий менеджмента, тесно связанное с целями, функциями, процессом управления, работой менеджеров и распределением между ними полномочий во исполнение определённых целей. В рамках этой системы протекает весь управленческий процесс, в котором участвуют менеджеры всех уровней, категорий и профессиональной специализации.
Система управления персоналом на предприятии должна быть построена с соблюдением общих принципов рациональной организации систем, которыми являются: эффективность; системность; обратная связь; внешние дополнения; партнерство; экономичность.
На современном этапе можно выделить следующие основные проблемы в области управления персоналом: новое (рыночное) поле деятельно¬сти на прежней теоретической и практической основе; управленческая стратегия не отве¬чает современным целям развития предприятий, менеджеры не могут использовать потенциал подчинен¬ных; понимание роли и места управле¬ния персоналом в системе хозяй¬ствования не соответствует дей¬ствительному объему и характеру поставленных задач; не отработана технология изуче¬ния и внедрения в практику науч¬ных разработок в области управ¬ления персоналом; неумение, работодателей точно за¬давать «спецификации» требуе¬мых параметров работников, от¬сутствие умения проводить анализ рабочих мест и определять квали¬фикационные требования к рабо¬чим местам, отсутствие анализа рынка труда и расчетов цены ра¬бочей силы; менталитет субъекта и объекта уп¬равления, отсутствие чувства рын¬ка; проблемы с качеством профессио¬нально-квалификационной подготовки и переподготовки персонала; действие антирыночных сил.
Анализ литературных источников по проблеме управления персоналом показал, что стратегия управления персоналом объединяет в себе 7 политик - найма, адаптации, кадрового мониторинга, мотивации и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу