*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет о практике в префектуре

отчеты по практике, Муниципальное право

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1975

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Основные задачи и полномочия
Права Префектуры
Выполненная работа
Список используемой литературы
Целью данной практики является ознакомление с деятельностью организации, изучение принципов ее работы и передового опыта ее специалистов, всесторонняя оценка условий деятельности организации, а также углубление и закрепление знаний, полученных в процессе учебных занятий, выработка навыков подготовки, принятия и реализации решений в практической деятельности, ознакомление с делопроизводством отдела.
Практика на предприятиях и в организациях помогает освоить теоретический материал, подтвердив его непосредственным анализом.
Последовательность прохождения практики можно сгруппировать по следующим разделам:
- общее ознакомление с деятельностью организации, персоналом.
- изучение на практике организационного построения системы управления, ее основных составляющих и их роли в достижении поставленных целей, а также обязанностей, прав и ответственности государственных и муниципальных служащих;
- изучение ресурсного потенциала территории;
- изучение на практике методов управления территориальной экономикой;
- рассмотрены методологические аспекты разработки системы управления организацией;
- изучение законодательства РФ, местного законодательства, регулирующего деятельность префектуры;
- изучение теоретических и практических аспектов работы отдела;
- получение практических навыков применения методов сбора и обработки информации о социальных явлениях и процессах для вскрытия резервов управления;
- одним из рассмотренных вопросов практики станет анализ взаимодействия Префектуры округа и органов местного самоуправления.
В процессе ее прохождения студент приобретает практические навыки в общении с коллективом в организации, управлении различными процессами, так же практика помогает сопоставить теоретические знания, полученные в процессе обучения с применимостью этих знаний на практике.
С двадцать седьмого апреля, две тысячи десятого года – по седьмое марта в Иристонском Муниципальном округе я проходил практику. Первые дни практики с однокурсниками мы изучали общие положения префектуры, чем она занимается, чем руководствуется, изучали выше стоявшие органы власти, также мы узнали полномочия префектуры, что ей разрешено делать, каким образом осуществляется наложение штрафов на нарушения правил каких либо. Основной работой было познакомиться с коллективом работы, интересно было посмотреть на их отношение у друг другу. Я увидел что коллектив в префектуре очень хороший, видно было что работники префектуры помогают друг другу в каких либо делах связанные с их работай . я познакомился с инспекторами которым были присвоены свои районы на которых они проводили свой проверки. Я познакомился со всем коллективом инспектором и в дальнейшим участвовал с каждым из них на проверки районом , выезжал с ними на жалобы. Также познакомился с префектом, а также с зам. префектом, которая следила за нашим присутствием на практике, и руководила, куда нас отправить по работе с инспекторами.
После того как я ознакомился с коллективом я отправился с инспекторам на составления протокола на место где было нарушено правило благоустройства местности.
Следующий день я решил ознакомиться с административно техническим отделом, что заняло у меня два дня.
Одиннадцатого февраля, инспектор поручил задание пройти по улице Ленина и всех магазинах расположенных на данной улице и проверить наличие имеющихся, если они есть распоряжений о переводе помещений из жилого в нежилое повешение. В обшей сложности там находиться около шестидесяти магазинов, которые я обошел вместе с своим однокурсником. В большинстве магазинов нам не предоставили распоряжений о переводе, в связи с тем что либо нету хозяина магазина, либо находившиеся люди в магазине арендуют помещение и не знают о том есть ли распоряжение о переводе с жилого в нежилое помещение.
Следующий день мы отправились по аналогичному...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу