*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

процесс управления на предприятии ООО «Гостиница Кузбасс».

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 630

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Теоретические основы внутрифирменного управления 5
1.1. Организация как система управления 5
1.2. Принципы эффективного управления 6
1.3. Менеджмент и его роль в эффективности управления 10
2. Анализ внутрифирменного управления на примере ООО «Гостиница Кузбасс» 20
2.1. Краткая характеристика предприятия ООО «Гостиница Кузбасс» 20
2.2. Анализ управления гостиницей «Кузбасс» 26
2.3. Анализ управления персоналом 30
3. Повышение эффективности внутрифирменного управления в ООО «Гостиница Кузбасс» 35
Заключение 41
Список литературы 43
Введение

Актуальность выбранной темы заключается в том, что на сегодняшний день внешняя среда для социально-экономических объектов– геополитическая, социально-экономическая и технологическая – все более приобретает свойства нестабильности и неопределенности. Нестабильность проявляется в том, что темпы изменения внешней среды растут, а неопределенность проявляется в том, что возникающие ситуации все чаще становятся неузнаваемыми (совершенно новыми).
Возникла необходимость перехода от управления на основе прошлого опыта к стратегическому управлению, выявляющему внешние тенденции, риски, опасности и шансы, которые способны не только изменить сложившуюся ситуацию в настоящем, но и вызвать новые направления развития предприятия в будущем. Учет и использование в своих интересах изменений, которые происходят во внешней среде, позволяет экономить ограниченные ресурсы на развитие (инвестиции).
Несмотря на значительное число публикаций по вопросам развития социально-экономических объектов, проблема целеполагания по-прежнему остается открытой, поскольку основные усилия в исследовании операций и теории принятия решений направлены на достижение уже определенной цели.
При постановке целей руководителям не всегда удается отследить, что определяемые ими цели могут оказаться противоречивыми, т.е. достижение одних целей может негативно сказаться на достижимости других. На согласованность целей также могут влиять и выбираемые средства их достижения.
Важнейшей проблемой управления развитием социального экономического объекта является сохранение эффективной деятельности в условиях изменчивости внешней среды. Для развивающегося в условиях изменения внешней среды (политической, экономической и пр.) предприятия такая нестабильность может проявляться в том, что проходящие реформы активизируют процессы изменения условий функционирования рынков и, в связи с этим, возникает потребность в технологическом, организационном, экономическом и пр. изменении условий хозяйствования. В...
Заключение

Таким образом, в работе рассмотрены теоретические и практические основы внутрифирменного управления.
Эффективность менеджмента отражает его результативность в дости¬жении целей управляемого объекта и обеспечении социально-экономиче¬ского эффекта в сопоставлении с использованными ресурсами и затрата¬ми на управление. Экономический смысл эффективности менеджмента — в обеспечении наибольшего экономического эффекта при данных ре¬сурсах (затратах) на управление. Социальный смысл — в обеспечении наибольшего социального эффекта при данных ресурсах (затратах) на управление.
ООО «Гостиница Кузбасс» - занимает лидирующее положение на рынке гостиничных услуг г. Кемерово. Однако жесткая конкуренция на рынке требует поддержания постоянного качества обслуживания, чего невозможно добиться без грамотно продуманной и организованной системы управления персоналом предприятия.
Анализ существующей системы управления персоналом показал, что в работе кадровой службы есть недостатки. Так, 10,6 % работников гостиницы находятся в возрасте старше 55 лет, что подразумевает набор новых кадров. Анализ квалификации персонала выявил необходимость в ее повышении. Также отмечено, что в Гостинице «Кузбасс» несовершенная система мотивации персонала, в частности механизм премирования работников.
Для совершенствования системы управления персоналом были рекомендованы следующие мероприятия:
1. Организовать регулярное подтверждение квалификации (проведение аттестации) всех сотрудников;
2. Организовать систему обучения и повышения квалификации персонала за счет организации;
3. Скоординировать работу по набору персонала;
4. Повысить конкурсные требования к потенциальным работникам;
Необходимо также рекомендовать мероприятия по совершенствованию системы материального стимулирования работников гостиницы.
Необходимо изменить принципиальный подход к формированию материального вознаграждения, а именно:
• премии работник должен не лишаться, а зарабатывать ее.
• сведение к минимуму субъективизма...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу