*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация оплаты труда на предприятии

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 621

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
Глава 1. Теоретические аспекты оплаты труда на предприятии
1.1 Понятие заработной платы: функции и структура
1.2 Системы оплаты труда
1.3 Принципы организации оплаты труда
Глава 2. Организация оплаты труда на предприятии ЗАО «Инкоррос»
2.1 Краткая характеристика ЗАО "Инкоррос"
2.2 Применяемые системы оплаты труда в компании "Инкоррос"
2.3 Пути совершенствования организации оплаты труда в компании «Инкоррос»
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Курсовая работа поднимает вопрос организации оплаты труда на предприятии.
Как известно, заработная плата является основной формой вознаграждения работников за труд и обеспечивает их материальную заинтересованность в его результатах. В связи с этим вопросы совершенствования организации и начисления заработной платы стоят на первом месте у руководителей любых предприятий.
При переходе к современной экономике, современным системам управления, произошли кардинальные изменения во многих сферах экономической деятельности, в том числе и в системе оплаты труда. Складываются новые отношения между государством, предприятием и работником по поводу организации труда. Изменения произошли и в форме регулирования трудовых отношений. Теперь непосредственной юридической формой регулирования трудовых отношений являются тарифные соглашения и коллективный договор. Предприятия вправе выбирать системы и формы оплаты труда самостоятельно, исходя из специфики и задач стоящих перед ним.
Новые системы организации труда и заработной платы должны обеспечить сотрудникам материальные стимулы. При конкретной деятельности предприятия должна выбираться более приемлемая ей система оплаты труда.
Цель данной курсовой работы – рассмотреть организацию оплаты труда, а также проанализировать применяемые системы оплаты труда на конкретном предприятии.
Для достижения поставленной цели решались следующие задачи:
1. Рассматривались основные теоретические составляющие заработной платы;
2. Изучались действующие на российских предприятиях системы оплаты труда;
3. Анализировались применяемые системы оплаты труда на предприятии ЗАО «Инкоррос»;
4. Были предложены пути совершенствования оплаты труда на предприятии ЗАО «Инкоррос».
В курсовой работе применялись учебно-методические пособия в области управления финансами предприятия и организации труда, а также официальные данные компании ЗАО «Инкоррос».
В данной курсовой работе были рассмотрены теоретические аспекты организации оплаты труда на предприятии.
В первой главе курсовой работы было рассмотрено понятие заработной платы, её функции, принципы. Можно сказать, что оплата труда - это общая сумма средств в денежной и натуральной форме, распределяемая между работниками организации в соответствии с количеством и качеством труда.
В первой главе курсовой работы также были представлены основные системы оплаты труда, которые действуют на российских предприятиях, были охарактеризованы. В результате можно сказать, что количество систем оплат труда многообразно, их можно применять на предприятии в любом сочетании, т.к. система оплаты труда в каждой компании вводится и поддерживается самостоятельно.
Кроме того, в первой главе курсовой работы были рассмотрены основные принципы организации оплаты труда, которые соответствуют законодательству РФ.
Среди основных принципов организации оплаты труда выявлены такие, как определение размера средней оплаты труда работников выше минимума, поощрения высокого качества продукции, индексация заработной платы, обеспечение социальной защищённости работников организации. Если организация выполняет хотя бы эти названные принципы, тогда её работники могут оставаться довольными, так как это самые важные моменты в начислении заработной платы. Но при всей кажущейся самостоятельности организации оплаты труда, организации не могут учинять «произвол», так как права и обязанности, как работника, так и работодателя, регулируются законодательно, а именно: Конституцией РФ, Трудовым и Гражданским кодексами РФ, другими нормативно-правовыми актами.

Во второй главе курсовой работы была рассмотрена организация оплаты труда на примере ЗАО «Инкоррос» - строительной компании.
Сначала приводились основные характеристики предприятия: вид деятельности, цели, структура компании. Была проанализирована заработная плата компании за последние за три года. Из этого анализа был сделан вывод, что...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу