*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и анализ финансовых результатов предприятия ООО «Парус»

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 536

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретические аспекты учёта формирования и распределения финансовых результатов
1.1. Нормативное регулирование учёта финансовых результатов
1.2. Специфические особенности деятельности строительных организаций
1.3. Понятие и структура финансового результата
1.4. Отражение на счетах формирование финансовых результатов
Глава 2. Учёт формирования и распределения финансовых результатов на примере ООО «Парус»
2.1. Краткая экономическая характеристика предприятия
2.2. Учётная политика
2.3. Порядок формирования финансовых результатов в ООО «Парус»
2.4. Предложения по совершенствованию бухгалтерского учёта финансовых результатов
Заключение
Список использованной литературы
Приложения
Введение
Актуальность темы заключается в том, что функционирование предприятия в условиях рынка определяется его финансовыми результатами независимо от видов деятельности и форм собственности. Финансовые результаты - это итог деятельности любого предприятия за определенный период. Положительный финансовый результат, т.е. прибыль - это то, к чему оно должно стремиться, это положительная оценка, которую предприятию дал рынок. Это закреплено и в законодательстве: согласно Гражданскому кодексу РФ, основной целью деятельности любого коммерческого предприятия является получение прибыли. Поэтому в современных рыночных условиях ключевым аспектом деятельности является обеспечение финансовых результатов.
Прибыль - это конечный финансовый результат деятельности предприятия, характеризующий абсолютную эффективность его работы. Прибыль выступает важнейшим фактором стимулирования производственной и предпринимательской деятельности предприятия и создает финансовую основу для ее расширения, удовлетворения социальных потребностей трудового коллектива. Налог на прибыль - один из основных источников формирования доходов бюджета (федерального, республиканского, местного). За счет прибыли погашаются долговые обязательства перед банком и инвесторами. Прибыль становится важнейшим обобщающим показателем в системе оценочных показателей эффективности производственной, коммерческой и финансовой деятельности предприятия.
Учет финансовых результатов - один из важнейших аспектов деятельности предприятия, а их своевременный и всесторонний анализ - это залог успеха в условиях рыночной экономики, а также наиболее реальная возможность избежать фатальных ошибок. Этим обстоятельством обусловлена важность и актуальность темы данной дипломной работы.
Анализ финансовых результатов касается практически всех экономически значимых сторон деятельности. Он является базой для долгосрочного и краткосрочного планирования, определения цен, оптимизации налогов и т.д.
К основным направлениям анализа...
Заключение
В первой главе дипломной работы рассматриваются теоретические аспекты учёта формирования, и распределения финансовых результатов.
Финансовый результат – это важнейший показатель хозяйственной деятельности любого предприятия и организации, это итог хозяйственной деятельности предприятия за отчетный период. Финансовый результат может выражаться в форме прибыли (превышения доходов над расходами) или в форме убытка (превышения расходов над доходами).
Финансовый результат деятельности организации - это чистая прибыль или чистый убыток. Конечный финансовый результат слагается из:
- прибыли или убытка от продаж;
- сальдо прочих доходов и расходов.
Во второй главе дипломной работы рассматривается методика и организация учета финансовых результатов в строительной организации.
Основной составной частью выручки строительной организации является реализация продукции и услуг за безналичный расчет, а объем реализации определяется выручкой за проданные товары. Причем платежи за продукцию получают от покупателей путем безналичного перечисления средств на расчетный счет.
Для учета валового дохода используется синтетический учет реализации товаров, который ведется на счете 90 «Реализация товаров, работ, услуг». Он используется как для определения товарооборота, так и для выявления валового дохода от реализации. По его кредиту отражается стоимость реализованных товаров по продажным ценам, а по дебету – покупная их стоимость.
Для обобщения информации о доходах и расходах, связанных с продажей и прочим выбытием (ликвидацией, списанием, передачей безвозмездно), принадлежащих организации основных средств, нематериальных активов, прочего имущества предназначен счет 91 «Прочие доходы и расходы». По кредиту счета 91 «Прочие доходы» в течение отчетного периода находят отражение прочие доходы организации в корреспонденции с дебетом счетов учета денежных средств, имущества, расчетов и других. По дебету счета 91 «Прочие доходы» в течение отчетного периода находят отражение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу