*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет, анализ и аудит реализации готовой продукции на примере ООО «Экобим»

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 720

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические и методологические аспекты учета, анализа и аудита реализации готовой продукции
1.1. Экономическая сущность, значение и задачи учета, анализа и аудита реализации готовой продукции
1.2. Нормативное регулирование бухгалтерского учета и аудита реализации готовой продукции
1.3. Особенности налогового законодательства, регулирующего процесс реализации готовой продукции.
2.Бухгалтерский учет реализации готовой продукции
2.1. Формы расчетов с покупателями за реализованную готовую продукцию
2.2. Документальное оформление отгрузки и реализации готовой продукции
2.3. Синтетический и аналитический учет отгрузки и реализации готовой продукции
3.Анализ и аудит реализации готовой продукции
3.1. Информационное и методическое обеспечение анализа и аудита
3.2. Методика и практика планирования аудиторской проверки и проведения аудиторских процедур
3.3. Анализ структуры и динамики реализации готовой продукции
3.4. Анализ ритмичности реализации готовой продукции
3.5. Обобщение результатов анализа и аудита и разработка рекомендаций по их совершенствованию
Заключение
Список использованной литературы
Приложения
Введение
Реализация готовой продукции - конечная цель деятельности производственного предприятия, заключительный этап кругооборота его средств, по завершении которого определяются результаты хозяйствования и эффективность производства. В процессе реализации определяется потребность в данном виде продукции на рынке, уровень спроса, а выявляется конкурентоспособность, а также разрабатываются способы улучшения качества и дальнейшего развития.
Предприятие возмещает свои затраты, связанные с производством и реализацией готовой продукции и распределяет созданный в процессе производства доход, часть которого перечисляется в государственный бюджет, а другую часть предприятие получает в виде чистой прибыли.
Объём реализованной продукции это один из основных показателей, характеризующих деятельность предприятия, который крайне важен для исчисления налоговой базы целого ряда налогов, а также для установления размеров нормируемых статей затрат расходов на рекламу, представительских расходов.
Реализация отражает экономические связи между предприятием и государством и другими предприятиями и организациями. Для производственного предприятия, выручка от реализованной продукции является главным источником средств для бесперебойной работы, что требует систематического контроля над выпуском, отгрузкой и реализацией готовой продукции, связанными с эти издержками и полученным финансовым результатом.
Таким образом, для эффективной деятельности предприятия, крайне важно вести непрерывный учёт готовой продукции, контролировать реализацию, а также иметь налаженную систему расчётов с покупателями, что подтверждает актуальность выбранной темы.
Целью дипломной работы, является рассмотрение порядка учета, анализа реализации готовой продукции на предприятии – ООО «Экобим», а также аудит реализации готовой продукции.
Данная цель обусловила решение следующих задач:
1. Изучить теоретические и методологические аспекты учета, анализа и аудита реализации готовой продукции;
2.Проанализировать...
Заключение
В настоящей дипломной работе был рассмотрен синтетический и аналитический учет выпуска и реализации готовой продукции на примере ООО «Экобим», деятельность которого связана с производством металлических изделий.
Актуальность рассматриваемой темы состоит в том, что конечным результатом деятельности любого производственного предприятия является выпуск готовой продукции, выполнение работ или предоставление услуг. В результате, стоимость готовой продукции, работ, услуг переходит из сферы производства в сферу обращения.
Целью настоящей дипломной работы являлось рассмотрение порядка учета и контроля выпуска и продаж готовой продукции на конкретном предприятии – ООО «Экобим», а также проведение экономического анализа выпуска и реализации готовой продукции.
Синтетический учет выпуска продукции на ООО «Экобим» ведется с использованием счета 40 "Выпуск продукции (работ, услуг)".
Для обобщения данных о выпуске продукции за отчетный период бухгалтерией предприятия используется накопительная ведомость.
Выпущенная из производства продукция передается на склад готовой продукции и оформляется накопительной приемо-сдаточной накладной, в которой производятся записи по каждому наименованию деталей.
Складской учет ведется материально ответственными лицами на карточках учета продукции, в которых отражаются наличие и движение готовой продукции в штучных единицах измерения.
На основании итоговых данных карточек аналитического учета по окончании месяца составляется сортовая оборотная ведомость. Стоимостные итоговые данные сортовой оборотной ведомости соответствуют данными Главной книги по счету 43 "Готовая продукция".
Для учета выручки от продажи продукции, ее себестоимости, полученных от покупателей налогов и выявления финансовых результатов по основной деятельности ООО «Экобим» используется синтетический счет 90 "Продажи". Учет операций по субсчетам счета 90 "Продажи" ведется в специальной ведомости учета по субсчетам счета 90 «Продажи».
Выручка от продажи ООО «Экобим»...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу