*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности актуализации ощущений потребителей в рекламе продуктов питания

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 936

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………………..3
1.ОСНОВНЫЕ АСПЕКТЫ АКТУАЛИЗАЦИИ ОЩУЩЕНИЙ В РЕКЛАМЕ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ………………………………………………….……………6
1.1.Ощущения – основа рекламы………………………………………………………...6
1.2.Обзор рекламы продуктов питания в России……………………………………..12
1.3.Актуализация ощущений потребителей в рекламе продуктов питания……….13
2. АНАЛИЗ АКТУАЛИЗАЦИИ ОЩУЩЕНИЙ В РЕКЛАМЕ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ………………………………………………………………………………..25
2.1. Анализ наружной рекламы продуктов питания…………………………………..25
2.2. Исследование ощущений потребителей от рекламы продуктов питания потреби-телями…………………………………………………………………............................27
2.3. Анализ актуализации ощущений от телевизионной рекламы батончика «NUTS»…………………………………………………………………………………..31
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………………….40
ИСТОЧНИКИ И ЛИТЕРАТУРА……………………………………………………….43
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………………….45
Потребителя окружает насыщенное информационное поле. Он ежедневно сталкивается с разнообразными продуктами и подвергается воздействию различных коммуникационных каналов. В условиях жесткой конкуренции у производителей продуктов питания возникает необходимость выделиться среди общей массы и на-ладить контакт со своей целевой аудиторией с помощью рекламы.
Одним из вариантов является привлечение внимания потребителей, характе-ризующаяся воздействием на органы чувств и вызывающая соответствующие реак-ции или ощущения. Чувственные сигналы, исходящие от продукта питания во время рекламы, провоцируют у человека целый спектр переживаний, выделяют продукт из числа конкурентов и подталкивают потребителя к покупке.
Рекламщику необходимо определить и проанализировать все факторы, влияющие на поведение потребителя, чтобы актуализировать в нем потребность в конкретном продукте питания. Поведения потребителя зависит от того, как проис-ходит процесс восприятия продукта в рекламе. Продукт посылает чувственные раз-дражители, которые воспринимаются рецепторами и осуществляют воздействие на мозг человека, провоцируя внимание, процесс сознательного и бессознательного от-бора информации и игнорирование другой информации.
Актуализация ощущений потребителей в рекламе влияет на их выбор товаров при покупке, при этом реклама должна способствовать осознанию необходимости в продукте питания и обеспечивать позитивное эмоциональное состояние.
В условиях перехода российского общества от административно-командной системы к рыночной экономике реклама продуктов питания стремительно врывает-ся в нашу жизнь, заполняя телеэкраны и радиоэфир, постоянно встречаясь на страницах периодических изданий, в транспорте, магазинах, на городских ули-цах и обочинах автострад. Буквально за несколько лет отечественная реклама продуктов питания сделала громадный количественный и качественный прорыв. Ее лучшие образцы могут быть признаны произведениями искусства в широком...
Продукты питания рекламируются на телевидении, в печатных СМИ, в на-ружной рекламе, в Интернете, по радио. Все виды рекламы продуктов питания име-ют разные особенности. Например, на российском телевидении в основном исполь-зуются два вида телерекламы: прямая (блоки видеороликов) и спонсорство. Об эф-фективности рекламных роликов сказано и написано уже много. Всё более популяр-ным на телевидении становится спонсорство: потребитель узнает о продукте, его качествах и особенностях в процессе просмотра телепередачи.
Реклама продуктов на радио используется только как вспомогательная, для под-держки телевизионной рекламы. В основном, по радио рекламируются продукты для молодежи, прохладительные напитки, шоколадные батончики, вид и упаковка которых всем знакома.
Реклама продуктов в журналах обычно содержит крупную, яркую фотогра-фию рекламируемого продукта.
Реклама продуктов в газете хороша тем, что там можно опубликовать статью о товаре. В этой статье можно описать все конкурентные преимущества продукта пи-тания.
В наружной рекламе продуктов питания психологическое воздействие на по-требителя оказывает не только цветная картинка сочного плода с капельками росы или струя льющегося из красочной упаковки напитка. Важную роль играет и шрифт текста.
Отметим, что лидером на рынке становится тот продукт питания, который по-стоянно заявляет о себе, актуализируется, формируя положительный образ в созна-нии покупателя, опираясь на его ожидания. В настоящее время товар перестает быть просто товаром, удовлетворяющим элементарные потребности - он должен нести определенную ценность, понятную целевой аудитории.
Во второй главе курсовой работы мы проанализировали наружную рекламу продуктов питания, провели исследование отношения к рекламе продуктов питания, анализ рекламы шоколадного батончика «NUTS».
Анализируя наружную рекламу на продукты питания, можно отметить, что рекламодатели стараются сделать наружную рекламу продуктов питания красочной, яркой, используя такие цвета, как...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу