*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виды проектного анализа

контрольные работы, АХД

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 697

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение………………………………………………………………………….3

1. Понятие и классификация инвестиционных проектов……………………..4
2. Сущность проектного анализа……………………………………………….6
3. Виды проектного анализа……………………………………………………9
Заключение…………………………………………………………………..…19
Список литературы…………………………………………………………….20
Введение
Условием развития и устойчивой жизнедеятель¬ности любой организации является эффективность вложения инвестиций в определенные инвестици¬онные проекты. Проблема принятия решения об инвестициях состоит в оценке плана предполагае¬мого развития событий с точки зрения того, на¬сколько содержание плана и вероятные последствия его осущест¬вления соответствуют ожидаемо¬му результату.
Само понятие инвестиции (от лат. investio – одеваю) означает вложения капитала в отрасли экономики внутри страны и за границей. Инвестиции – это то, что “откладывают” на завтрашний день, чтобы иметь возможность больше потреблять в будущем. Одна часть инвестиций – это потребительские блага, которые не используются в текущем периоде, а откладываются в запас (инвестиции на увеличение запасов). Другая часть инвестиций – это ресурсы, которые направляются на расширение производства (вложения в здания, машины и сооружения).
Значение проектного анализа для планирования и осуществления инвестиционной деятельности трудно переоценить. При этом особую важность имеет предварительный анализ, который проводится на стадии разработки инвестиционных проектов и способствует принятию разумных и обоснованных управленческих решений.
Подробное всестороннее рассмотрение видов проектного анализа необходимо для эффективной деятельности предприятия, способного функционировать, основываясь на принципах рыночной экономики.
Цель работы над данной темой: проанализировать виды проектного анализа.
Для достижения данной цели необходимо решить следующие задачи:
- дать понятие и классификацию инвестиционных проектов;
- рассмотреть сущность проектного анализа;
- проанализировать виды проектного анализа.
Заключение
Применение любых, даже самых изощренных, методов не обеспечит полной предсказуемости конечного результата, основной целью является сопоставление предложенных к рассмотрению инвестиционных проектов на основе унифицированного подхода с использованием по возможности объективных и перепроверяемых показателей и составление относительно более эффективного и относительно менее рискованного инвестиционного проектного анализа. Для этого целесообразно учитывать и применять все виды проектного анализа, основанные преимущественно на дисконтировании образующихся в ходе реализации проекта денежных потоков.
Анализ развития и распространения всех видов определения эффективности инвестиций доказывает необходимость и возможность их применения для оценки инвестиционных проектов, путем проведения проектного анализа по каждому из критериев воздействия. При этом следует учесть, что во всех случаях исследовались промышленные предприятия, которые зачастую проводят инвестиции вследствие технической необходимости. Тем более важен проектный анализ инвестиционных вложений в деятельности финансового института, ориентированного на получение прибыли и имеющего многочисленные возможности альтернативного вложения средств. В реальной ситуации проблема выбора проектов может быть весьма непростой. Не случайно многочисленные исследования и обобщения практики принятия решений в области инвестиционной политики на показали, что подавляющее большинство компаний, во-первых, рассчитывает несколько критериев и, во-вторых, использует полученные количественные оценки не как руководство к действию, а как информацию к размышлению.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу