*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эмоциональное воздействие социальной рекламы на потребителей

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 655

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………… 3
Глава 1. Теоретические аспекты изучения эмоционального воздействия социальной рекламы на современного потребителя………………………….5
1.1. Характеристика и виды эмоционального воздействия на личность…………………………………………………………….. 5
1.2. Понятие и виды социальной рекламы………………………….. 13
1.3. Возможности эмоционального воздействия социальной рекламы на потребителя…………………………………………………… 19
Глава 2. Эмпирическое изучение эмоционального воздействия рекламы на современного потребителя…………………………………………………… 28
2.1. Описание базы и методов исследования…………………………28
2.2. Анализ результатов изучения эмоционального воздействия социальной рекламы на потребителя………………………….. .. 29
2.3. Исследование социальной рекламы с помощью методики наблюдения за эмоциональным возбуждением А.Ц. Пуни……………34
Заключение…………………………………………………………………….. 40
Актуальность. Эмоции имеют решающее значение в социальной рекламе, поскольку они важны для человеческого мышления. Именно эмоциональные свойства воспоминаний определяют, на¬ сколько мы обращаем внимание на то или иное событие и на сколько пристально это внимание. Чем более интенсивен эмоциональный за¬ряд воспоминаний - ассоциаций, тем больше внимания мы уделяем про¬исходящему. Если этот заряд положителен, то, вероятно, настоящая ситуация будет привлекать нас. Если эмоциональный заряд прошлых событий отрицателен, то и сегодняшнее событие будет отталкивать нас. Так, когда мы смотрим телепередачу или читаем журнал, надеясь развлечься или получить какую-либо информацию, наш мозг посто¬янно контролирует этот процесс, чтобы решить, может ли то, что мы видим, быть увлекательным или поучительным.
Социальная реклама действует путем установления связи между чувствами, ассоци¬ациями и воспоминаниями. Эмоции, помогая стимулировать и направ¬лять внимание, способствуют установлению и закреплению ассоциаций, созданных социальной рекламой. (5)
В рамках нашего исследования будут изучены различные варианты эмоционального воздействия на современного потребителя, что соответствует актуальным тенденциям данного направления в социальной рекламе.
Цель работы - изучить варианты эмоционального воздействия социальной рекламы на потребителя.
Данная цель решалась посредством следующих задач:
1. Провести анализ имеющейся научной литературы по вопросам эмоционального воздействия социальной рекламы на потребителя.
2. Спланировать и провести исследование по изучению эмоционального воздействия социальной рекламы на потребителей различного возраста.
3. Выполнить анализ полученных данных.
Объектом исследования выступает эмоциональное воздействие социальной рекламы.
Предмет исследования – варианты эмоционального воздействия социальной рекламы на потребителя.
Проведенное исследование имеет под собой четкие методологические основы. Для анализа данной курсовой работы мы использовали труды...
Настоящая курсовая работа ставила своей целью изучить варианты эмоционального воздействия социальной рекламы на потребителя.
Данная цель была достигнута через ряд задач:
1. Провести анализ имеющейся научной литературы по вопросам эмоционального воздействия социальной рекламы на потребителя.
2. Спланировать и провести исследование по изучению эмоционального воздействия социальной рекламы на потребителей социальной рекламы и сравнить эмоциональное возбуждение потребителей рекламы при просмотре социальной и коммерческой рекламы..
3. Выполнить анализ полученных данных.
В своем исследовании социальной рекламы мы предположили, что социальная реклама вызывает у людей, в основном, отрицательные чувства: гнев, печаль, горе, стыд, раздражение и т.п. Воздействуя на чувства людей, социальная реклама привлекает внимание к наболевшим проблемам российского общества. Для проведения данного исследования и подтверждения нашей гипотезы была составлена анкета, состоящая из 6 вопросов и опрошены 50 респондентов – мужчины и женщины в возрасте от 18 до 55 лет.
В результате проведения исследования эмоционального воздействия социальной рекламы на человека, мы пришли к следующим выводам:
1. Социальная реклама довольно часто встречается в нашей жизни и играет в ней довольно значительную роль, так как, так как большая часть респондентов - 54% часто встречают социальную рекламу в нашей жизни.
2. Большая часть людей – 70%, положительно относятся к социальной рекламе, так как она борется с общественным злом. 30% респондентов относятся к социальной рекламе отрицательно или равнодушно из-за того, что не понимают ее сущности и предназначения.
3.90% людей испытывают при просмотре социальной рекламы лишь отрицательные чувства. Воздействуя на эмоциональную сферу людей, вызывая отрицательные чувства, она заставляет людей обратить на насущные проблемы общества и пытаться решать их.
4. Можно отметить, что у подавляющего большинства людей социальная реклама вызывает различные эмоции, чаще...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу