*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационная деятельность пресс-службы губернатора области

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 721

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………..5
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФУНКЦИЙ PR В ПОЛИТИЧЕСКОЙ СФЕРЕ……………………………………………………………………………….8
1.1.Понятие PR, модель организации PR-деятельности………………………….8
1.2. Особенности PR-подразделений разных уровней власти в России………..10
1.3.Функции PR в политике………………………………………………………..13
2. ИНФОРМАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ………………………………………17
2.1.Цели и функции Управления пресс-службы и информации об-ласти…………………………………………………………………………………17
2.2.Обеспечение выступлений губернатора области в средствах мас-совой информации…………………………………………………………….........19
2.3. Повышение имиджа губернатора области………………………22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………….25
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСТОЧНИКОВ……………..27
PR (public relations, паблик рилейшнз, связи с общественностью, пиар) — это управление потоками информации между объектом PR и общественностью. PR в политической сфере - управляет информационными потоками между вла-стью и гражданским обществом. Целью PR в политической сфере является создание положительного образа политической власти у общественности.
Формирование в России демократического гражданского общества не-возможно без получения достоверной информации каждым гражданином РФ о властных структурах, поэтому PR-службы органов государственной власти должны регулярно предоставлять информацию о деятельности власти, ее пла-нах, принимаемых решениях. Кроме того, PR-службы органов власти просве-щают население об ответственности власти перед обществом. Поэтому можно утверждать, что от эффективности деятельности PR-служб в России зависит успех демократических преобразований в стране.
Часто власти не умеют разъяснять гражданам цели и мотивы своей дея-тельности, не дают адекватного представления о ее характере и тех условиях, в которых они вынуждены работать и решать проблемы. Это ведет к недоверию в государственной власти со стороны общества.
Актуальность темы исследования: «Функции PR в политической сфере: ин-формационная деятельность PR-подразделений органов государственной вла-сти и управления области (любого уровня)» также обусловлена тем, что исследования в этой области проводились достаточно давно и не в полной мере отражают современное положение дел. Кроме того, большинство авторов этих исследований – западные специалисты, которые ориентированы лишь на западную экономику.
Объект исследования - PR в политической сфере.
Предмет исследования - Функции PR в политической сфере на примере информационной деятельности PR-подразделений органов государственной власти и управления области.
Цель исследования – изучить информационную деятельность PR-подразделений органов государственной власти и управления в об-ласти.
Для достижения цели исследования были...
PR в политической сфере позволяет управлять общественным мнением и отношением к власти, формирование имиджа власти, установление взаимопонимания и сотрудничества между государственной властью и общественностью.
PR в органах государственной власти создает положительный образ власти, для этого изучаются проблемы, с которой сталкиваются власти, затем разрабатывается программа дей-ствий, после внедрения программы действий, которая затем оценивается.
PR-подразделения существуют в России, во всех органах государственной власти – на федеральном, субъектном и местном уровнях. Обычно это пресс-центры.
PR-подразделения на федеральном уровне акцентируют свою деятельность на взаимо-действии с прессой, уделяют большое внимание анализу деятельности власти, распростране-нию информации о ее деятельности. PR-подразделения на субъектном и местном уровнях, в основном, обращают внимание на коммуникационную функцию, общаясь с гражданами не-посредственно, через прессу, телевидение и Интернет.
Основная функция пиара в государственных органах власти - информационная – ин-формируется орган власти о настроениях, мнениях населения и информируется обществен-ность о деятельности власти. Важная функция - разработка на основе полученной информации методов действия, оценки принятых решений или проектов по корректировке политики орга-нов власти, планирующая функция - PR-подразделение планирует взаимодействие с общест-венностью. PR-подразделения органов государственной власти также занимаются разработ-кой творческого продуктов для СМИ, телевидения, радио.
Сотрудниками пресс-центра губернатора области осуществляется оперативное взаимо-действие с подразделениями правительства области и средствами массовой информации в ос-вещении общественно-значимых событий, происходящих в области, а также информацион-ное обеспечение портала, организация пресс-конференций и брифингов с представителями органов государственной власти области.
Одной из главных функций пресс-службы Губернатора...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу