*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

исследование мнения населения об организации деятельности милиции по обеспечению общественного правопорядка в Железнодорожном районе г. Новосибирска.

курсовые работы, Социология

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 585

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Теоретико-методологическая часть 4
1.1 Определение и формулировка проблемы 4
1.2 Формулировка объекта и предмета исследования 5
1.3 Формулировка цели и задач 8
1.4 Операциональное определение предмета исследования 9
1.5 Формулировка рабочей гипотезы 10
1.6 Структурная операционализация 10
1.7 Факторная операционализация 11
2. Методическая часть 13
2.1 Определение выборочной совокупности 13
2.2 Инструментарий исследования 14
3. Аналитический отчет 15
Заключение 19
Список использованной литературы 20
Приложение 21
Введение
Данная работа посвящена исследованию организации охраны общественного порядка в Железнодорожном районе г. Новосибирска.
Безопасность общества проявляется в степени защищенности жизненно важных интересов человека, общественного порядка, нормального функционирования органов власти и общественных объединений от угроз, исходящих от деяний лиц, совершающих правонарушения или нарушающих нормы морали.
В настоящее время созрела необходимость в разработке и внедрении различных форм изучения информационного пространства, базирующихся на мониторинге материалов средств массовой информации и независимых социологических служб о деятельности ОВД, проведении соответствующего анализа полученных данных и создании механизма принятия управленческих решений по совершенствованию информационно-пропагандистской работы.
Крайне важно, чтобы в деятельности органов внутренних дел, являющихся неотъемлемой частью гражданского общества, существовал комплекс мероприятий, направленных на развитие правосознания граждан, повышение авторитета сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД России, что в конечном итоге приведет к формированию активной позиции населения страны по оказанию содействия в охране правопорядка и обеспечению общественной безопасности.
Объект исследования – муниципальная милиция (УВД) Железнодорожного района г. Новосибирска.
Предмет исследования – отношение населения Железнодорожного района г. Новосибирска к организации деятельности муниципальной милиции по охране общественного порядка.
Цель – провести исследование мнения населения об организации деятельности милиции по обеспечению общественного правопорядка в Железнодорожном районе г. Новосибирска.
Задачи работы:
- провести анализ опроса населения с целью выявления их отношения к деятельности милиции;
- сделать выводы.
Заключение
Таким образом, можно сделать следующие выводы.
Анализ отношения населения Железнодорожного района г. Новосибирска к органам муниципальной милиции показал, что работа милиции оценивается общественностью Железнодорожного района г. Новосибирска как неудовлетворительная и требует системного анализа в масштабах города, ибо то, что сегодня происходит в структурах МВД Железнодорожного района г. Новосибирска, есть зеркальное отражение реальной ситуации в стране в целом. До сих пор Россия не имеет национальной идеи, целей и приоритетов развития, наблюдается упадок национальной культуры, идет попрание традиций народа, складывавшихся веками. Интересы наибольшей части общества не реализуются, что не может оставаться неизменным долго. Вопрос только в том, каким образом будет восстановлен порядок - реформационным или революционным.
Правоохранительная политика органов власти должна быть нацелена на:
– организацию системы превентивных мер эффективного противодействия скачкообразному росту преступности от ее базы («взрывам преступности») в кризисные периоды;
– оперативную профилактику и оптимизацию образа жизни потенциально криминальных и потенциально виктимных социальных слоев и категорий населения;
– выведение из поля потенциального криминального оборота объектов, составляющих возможный источник преступных доходов, и монополизация их легитимными социальными субъектами;
– развитие культуры безопасности;
– развитие форм самоорганизации граждан по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в микрорайонах.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу