*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ПОТЕНЦИАЛА АГРАРНОЙ НАУКИ

контрольные работы, Сельское хозяйство

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 518

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………………………. 3
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ПОТЕНЦИАЛА
АГРАРНОЙ НАУКИ ………………………………………………………… 4
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ……………………………………………………………… 17
ИСПОЛЬЗОВАНЫ ИСТОЧНИКИ ………………………………………… 18
В работе обоснована значимость интеллектуального потенциала науки для развития национальной экономики, проанализированы особенности и проблематичные аспекты его реализации в сфере аграрной науки, предложены мероприятия, которые могут способствовать повышению эффективности использования интеллектуального потенциала научных работников-аграриев.
Мировая глобализация, информатизация общественной жизни, ориентация на создание национальной инновационной системы влияют на развитие отечественно¬го научно-технического потенциала (в частности, интеллектуального) в сфере науки. Интеллектуальный потенциал науки, совместно с квалифицированной частью чело¬веческого фактора других сфер общественной деятельности, в большой степени обусловливает конкурентоспособность экономики, преимущественно определяя место государства на мировом глобальном рынке и - как результат - богатство и эконо¬мическое могущество нации. Интеллектуальный потенциал науки формируется на основе знаний, накопленного опыта, профессиональных навыков, информации, но¬вых технологий, интеллекта и т. п. В данном случае безотлагательной задачей госу¬дарства является эффективное использование этого потенциала.
Расширению коммерциализации научных разработок и более эффективно¬му использованию интеллектуального потенциала отечественных ученых может способствовать постановление Кабинета Министров Украины "О внесении изме¬нений в перечень платных услуг, которые могут предоставляться бюджетными научными учреждениями" (от 14 апреля 2009 г. № 365). В данном случае, наря¬ду с расширением сферы услуг научного характера (связанных с производством и реализацией опытных и промышленных партий продукции, изготовленной по собственным технологиям, с трансфером технологий, с лабораторными анали¬зами и исследованием образцов, с участием в деятельности технологических и научных парков, с разработкой стандартов, проведением сертифицированных испытаний, разработкой научно-технической документации, лицензированием и консультированием), предусмотрены также возможности предоставления бюд¬жетными научными учреждениями сугубо коммерческих услуг (связанных с ком-мунальным, транспортным, полиграфическим, спортивным, гостиничным, оздо¬ровительным и другим обеспечением).
Все это в комплексе может в определенной степени способствовать форми¬рованию денежных средств для активизации инновационной деятельности в аг¬рарной сфере и более эффективному использованию интеллектуального потен¬циала научных кадров Украины.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу