*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Конкурентоспособность обувного магазина "МОНРО"

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 2518

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление
Введение 3
1. Краткая характеристика базы практики 4
2. Организационная структура магазина «МОНРО» 6
3. Особенности товарооборота 8
4. Ассортимент магазина 12
5. Конкурентоспособность филиала компании «МОНРО» 19
Заключение 20
Список литературы 23
Введение
Объектом исследования является филиал сети магазинов обуви «МОНРО».
Предмет исследования – конкурентоспособность торгового предприятия.
Для того, чтобы объективно оценить конкурентоспособность фирмы и ее товаров на рынке, руководителю и экономистам необходимо пользоваться методиками, которые бы позволили в короткие сроки и без дополнительных поисков информации оценить конкурентоспособность предприятия. Конечно, универсального метода не существует, и каждая и существующих моделей имеет свои ограничения и недостатки. Однако, пользуясь разработанными рекомендациями по оценке конкурентоспособности товара и фирмы, можно выявить первые угрозы со стороны конкурентов и предпринять соответствующие меры.
В соответствии с этим, главная цель преддипломной практики – дать оценку конкурентоспособности торгового предприятия «МОНРО».
Заключение
Проведённое исследование конкурентоспособности магазина «МОНРО» позволяет сделать следующие выводы.
Выявлено, что компания имеет высокий уровень конкурентоспособности по сравнению с предприятиями-конкурентами. Фирме необходимо новое привлечение ресурсов либо применить стратегию расширения. Высокий уровень издержек объясняется низким уровнем наценки на товары.
Общая оценка деятельности магазина показала, что она полностью находится в зоне стабильности. Это в большей степени связано с тем, что не существует предприятий, способных составить серьезную конкуренцию. Такое положение не может постоянным. Следует в любой момент ждать появления серьёзных конкурентов. Тогда надо суметь не потерять свои позиции на рынке. Во многом это будет зависеть от реализации комплекса маркетинговых мероприятий по следующим направлениям:
• Потребители. Со многими магазин сотрудничает на протяжении всего своего существования. Кроме этого необходимо привлекать новых потребителей.
• Товар. Исходя из сложившихся положений групп товаров на рынке следует придерживаться определённой для каждой группы политики.
• Ценообразование. Для сохранения и укрепления лидерства по показателю доли рынка фирме необходимо привлекать потребителя качественным и относительно недорогим (по сравнению с конкурентами) товаром. Устанавливая цены ниже конкурентных, предприятие «МОНРО», тeм не менее, может за счет более низких издержек обеспечить себе такой же, как у конкурентов, уровень рентабельности продаж (или чуть выше). Так как цены будут невысокими, фирме для получения необходимой суммы прибыли придется продавать больший объем товара, чем при высоких ценах. Наращивая объем сбыта, фирма сохранит и увеличит долю рынка. Стратегии прочного внедрения и преимущественной цены целесообразно применять для товара магазина «МОНРО», так как спрос на товар эластичен и при увеличении цены потребители могут переключаться на конкурирующие товары, низкие цены не привлекательны для конкурентов и издержки...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу