*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовый план унитарного предприятия и меры по его реализации

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 93 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 917

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 5
1 ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ФИНАНСОВОЙ РАБОТЫ НА УНИТАРНОМ ПРЕДПРИЯТИИ 8
1.1 Государственная собственность, как основа возникновения унитарного предприятия 8
1.2 Виды государственных унитарных предприятий 14
1.3 Особенности организации финансовой работы на унитарном предприятии 23
1.4 Оценка финансового положения предприятия 27
2 АНАЛИЗ ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ДОРОЖНОГО ЭКСПЛУАТАЦИОННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ № 34 ЗА 2007-2009 ГОДЫ 32
2.1 Краткая характеристика объекта исследования 32
2.2 Анализ хозяйственной деятельности ФГУ ДЭП № 34 за 2007 -2009 годы 38
2.3 Анализ финансовой деятельности ФГУ ДЭП № 34 за 2007-2009 годы 44
3 РАЗРАБОТКА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФГУ ДЭП №34 НА ПЕРСПЕКТИВУ 55
3.1 Цели, задачи и мероприятия по реформированию дорожного хозяйства Российской Федерации 55
3.2 Разработка предложений по совершенствованию финансовой деятельности ФГУ ДЭП №34 на перспективу 73
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 80
CONCLUSION 83
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 85
ПРИЛОЖЕНИЕ А – БУХГАЛТЕРСКИЙ БАЛАНС ЗА 2007-2008 ГОДЫ 90
ПРИЛОЖЕНИЕ Б – БУХГАЛТЕРСКИЙ БАЛАНС ЗА 2008-2009 ГОДЫ 92
В современных условиях рыночных отношений возникает объективная необходимость финансового планирования. Без финансового планирования невозможно добиться настоящих результатов на рынке. Финансовое планирование напрямую связано с планированием производственной деятельности предприятия. Все финансовые показатели базируются на показателях объёма производства, ассортимента продукции, себестоимости продукции.
Необходимость теоретического исследования правового положения государственных унитарных предприятий предопределяется несколькими причинами. Во-первых, государственные унитарные предприятия занимают прочное место в экономической структуре государства и обеспечивают ее потребности в наиболее значимой продукции, имеющей стратегический и национальный характер. Во-вторых, государственное унитарное предприятие, собственником имущества которого является государство в лице Российской Федерации и субъектов Федерации, вступает не только в гражданско-правовые, но и административно-правовые, государственно-правовые и трудовые отношения.
В последние годы в связи со снижением роли приватизации в формиро-вании доходов бюджетной системы проблема эффективного управления государственной собственностью становится особенно актуальной. Вместе с тем, реформа управления государственным имуществом не сводится лишь к обеспечению доходов государства за счет неналоговых источников. Применительно к сектору унитарных предприятий на первый план выступает задача более качественного выполнения возложенных на них государственных функций и обеспечения публичных интересов, рационализации и повышения эффективности бюджетной политики (в доход-ном и расходном аспектах).
Сохранение в собственности государства значительного числа предприятий (в том числе стратегических), передача прав собственности от одного субъекта управления к другому (без изменения статуса государственной собственности), межведомственные конфликты прямо влияют на эффективность действующих предприятий и опосредованно на общую...
В дипломной работе на тему «Финансовый план унитарного предприятия и меры по его реализации» была поставлена следующая цель – провести анализ действующего финансового плана Федерального государственного унитарного Дорожного эксплуатационного предприятия №34 и разработать меры по его оптимизации.
В первой главе дипломной работы было раскрыто понятие государственной собственности, как основы возникновения унитарного предприятия, особенности организации финансовой работы предприятия.
Экономическая стабильность каждой страны определяются комплексом факторов. Важнейшее место среди них принадлежит эффективному управлению государственными предприятиями, которые обеспечивают государственные потребности в наиболее значимой продукции государства, или служат своего рода стабилизирующей многоукладной экономики. И хотя удельный вес унитарных предприятий в нашей стране и в зарубежных государствах меняется и подвижен, их роль бесспорна.
Сказанным объясняется постоянный теоретический и практический интерес к вопросу правового положения унитарных предприятий. В последние годы заметно менялось их правовое положение. Но при этом можно было убедиться в пагубности недооценки госсектора отечественной экономики. Ныне отношение к нему медленно меняется в лучшую сторону.
Правовое положение государственных унитарных предприятий, являющихся выразителями интересов государства и общества, определяет их связи, режим деятельности с учетом интересов государства в экономике Государство выступает в качестве субъекта различных правоотношений; как государственно-властная структура в публично-правовых отношениях. Оно координирует и контролирует деятельность госпредприятий, в качестве собственника может участвовать благодаря своим предприятиям в экономических, частно-правовых процессах — производстве, обороте и т.д.
Государственные унитарные предприятия являются средством, обеспечивающим этот процесс. Таким образом, в экономике, участниками которой являются и унитарные предприятия, происходит...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу