*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы финансирования бюджетных организаций

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 99 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 848

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 5
1 ОСОБЕННОСТИ ФИНАНСОВ БЮДЖЕТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ 8
1.1 ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ФИНАНСОВ БЮДЖЕТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ 8
1.2 ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ БЮДЖЕТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ 16
1.3 РАСХОДЫ БЮДЖЕТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ИХ КЛАССИФИКАЦИЯ 20
2 АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ОВД ПО ГОРОДУ ДОНЕЦКУ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА 2008 – 2009 ГОДЫ 25
2.1 КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОВД ПО ГОРОДУ ДОНЕЦКУ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА 2008 – 2009 ГОДЫ 25
2.2 ФИНАНСОВЫЙ АНАЛИЗ ОВД ПО ГОРОДУ ДОНЕЦКУ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА 2008 – 2009 ГОДЫ 28
2.3 АНАЛИЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ ОТ ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОВД ПО ГОРОДУ ДОНЕЦКУ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА 2008 – 2009 ГОДЫ 41
3 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ 48
3.1 ФИНАНСОВЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ ОРГАНАМИ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ 48
3.2 КОНТРОЛЬ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОВД ПО ГОРОДУ ДОНЕЦКУ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ 52
3.3 ПРОБЛЕМЫ ФИНАНСИРОВАНИЯ ОВД ПО ГОРОДУ ДОНЕЦКУ, ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ 60
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
CONCLUSION 71
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 73
ПРИЛОЖЕНИЕ А - БАЛАНС ЗА 2009 ГОД 79
ПРИЛОЖЕНИЕ Б - БАЛАНС ЗА 2010 ГОД 88
ПРИЛОЖЕНИЕ В - СМЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ПО ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ЗА 2009 ГОД 97
ПРИЛОЖЕНИЕ Г – СМЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ПО ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ЗА 2010 ГОД 98
ПРИЛОЖЕНИЕ Д - СМЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ЗА 2009 ГОД 99
Бюджетные организации – одна из самых многочисленных групп организаций, функционирующих в нашем государстве. Это учреждения, организации, содержание которых обеспечивается за счет средств федерального, регионального и местных бюджетов.
В бюджетную систему государства мобилизуются более половины финансовых ресурсов, создаваемых в стране. Эти средства в значительной мере проходят по сметам бюджетных организаций. Этим обуславливается большое значение финансов бюджетных организаций в экономике страны.
Подавляющая часть бюджетных организаций выполняет различные социальные функции. Поэтому от величины средств, предоставляемых из бюджетной системы этим организациям, от эффективности их использования зависит выполнение социальных задач, стоящих перед обществом.
Финансы в бюджетных организациях имеют свои специфические особенности, обусловленные законодательством о бюджетном устройстве и бюджетном процессе, инструкцией по бухгалтерскому учету в учреждениях и организациях, состоящих на бюджете, другими нормативными документами по учету и отчетности в бюджетных организациях, отраслевой их спецификой. К этим особенностям нужно отнести:
- организация управления оборотным капиталом;
- особенности формирования финансовых результатов (контроль исполнения сметы расходов);
- отраслевые особенности учета в учреждениях бюджетной сферы.
Деятельность бюджетных организаций субъекта Российской Федерации может быть условно разделена на ведение хозяйственной деятельности, выполнение регулирующих функций и функций по администрированию. В ряде случаев бюджетные организации совмещают различные виды деятельности (оказывают различные виды бюджетных услуг).
Эффективное управление бюджетными учреждениями и рациональное использование как бюджетных, так и внебюджетных средств вызывает объективную необходимость в организации экономического анализа показателей развития сети бюджетных учреждений (объемов работ) и использование факторов их деятельности – основных, материалов, трудовых ресурсов и т.д....
В дипломной работе на тему «Проблемы финансирования бюджетных организаций на примере ОВД по Городу Ростовской области» была поставлена следующая цель – выявление основных проблем финансирования бюджетных организаций на примере ОВД по Городу Ростовской области.
В отличие от всех остальных учреждений бюджетные организации при расходовании средств должны строго придерживаться тех целей, на которые эти средства выделены. Полученные из бюджета или самостоятельно заработанные средства они могут использовать исключительно на те цели, которые предусмотрены в смете.
Бюджетные организации имеют значительно меньше самостоятельности, чем прочие хозяйствующие субъекты. Финансы, исходя из своей сущности, активно влияют на все стороны деятельности ОВД в субъектах Российской Федерации, оказывая положительное или отрицательное влияние на её эффективность.
За последние годы в финансовом обеспечении органов наметились положительные тенденции - происходит не только ежегодное существенное увеличение бюджета Министерства, но и значительная подпитка органов Министерства в течение финансового года.
Бюджетные учреждения получают средства не только из государственного бюджета, но и из других источников, расходование которых регламентируется утверждаемыми сметами по их каждому конкретному виду.
Как показал анализ финансовой деятельности, объем бюджетных средств ОВД по Городу Ростовской области за последние два года имеет тенденцию к росту. Общий объем финансирования, утвержденный на 2009 год, почти на 28 % превышал объем бюджетных средств, утвержденных к финансированию ОВД в 2008 году. Важной задачей анализа финансирования бюджетных учреждений является выявление обеспеченности их финансовыми ресурсами. С этой целью суммы фактически выделенных ОВД средств были сопоставлены со сметами назначения. В ходе данного сопоставления было выявлено, что ситуация с выполнением сметы финансирования с каждым годом улучшается. В общем, намечена ежегодная тенденция к росту денежного довольствия...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу